author-avatar
Ульяна

Встреча клуба БЖД Екатеринбург

Я стараюсь не упускать возможности встретится с единомышленниками , и в тот раз посетил встречу уральского клуба коллекционеров БЖД кукол, что происходит 1 раз в месяц на базе клуба Хаккурю.
Это наша с ребятами уже вторая встреча клуба. Первая оставила множество смешанных чувств, и чтобы уже определиться, было решено посетить мероприятие второй раз. И вот, после второй встречи у меня уже сложилось впечатление: хороший дружный коллектив, объединенный множеством интересов, а куклы лишь повод собраться. Мне нравится такой подход. Да, и всегда нравился: какая-то тема — это лишь повод собраться вместе, пообщаться, поделится чем-то и подружится.
Правда самими БЖД я так и не проникся, как многие коллекционеры этих кукол. Не знаю, у меня они не вызывают столько бурных положительных эмоций, как у прочих. Но куклы безусловно красивые. И может быть когда-нибудь в моей коллекции появится еще парочка таких кукол (пока только одна и она АВТОРСКАЯ, что делает ёё уникальной).

Не знаю, может я какой-то странный, может так оно и есть, но эти глаза мне кажутся пустыми…



Куклы очень красивые, но фабричные. И может оттого в них так мало души…

Красотка от kvilesse сильно выделяется на их фоне, хотя ростом на этой встречи оказалась самой маленькой (https://babiki.ru/profile/kvilesse/)



Новую одежду не успел пошить, но суккубке и без неё было комфортно ^^

Королева Мраморных жуков так и вовсе смотрелась странно на фоне прочих. Как огромный кусок другого мира





А вот этот красавец, что косит под гота (или все же является им?) долго сидел с девушкой. Просто рядом. Потом даму куда-то увели (толи на примерку нового костюма, толи хвастаться, не заметил)







Но как только «на сцене» появилось «чудо в маске» парень кажется забыл даже о чем думал





В общем девушки, что пришли со мной смотрелись странно на общем фоне




Но куклы, что были со мной на этой встрече понравились всем. Что меня весьма удивило: ничего вроде особенного… для меня. Но столь теплый прием вдохновил меня на то, чтобы по возможности посещать каждую встречу!
  • Anna Faun OOAK

    Ямогу: ООАК, кукольный макияж, перепрошивка и парики, создание оригинального образа

  • Somnia Dolls

    Ямогу: Приветствую всех заглянувших!

Обсуждение (24)

Ох, как бы мне хотелость познакомиться с такой интересной и противоречивой личностью.Ваше творчество не оставляет меня равнодушной.Но к сожелению ещё «не доросла»до БЖД:(А так бы, с огромным удовольствием приехала в Екб и пообщалась:)
  • marina12
БЖД не мои. Мои текстильки: жук и девушка с рогатой маской.
  • Tezik
Знаю, знаю.Смотрю все Ваши топики, Ваши работы не с чьими не перепутаю.Но если честно, думала что юноша-гот, из Вашей личной коллекции)))
  • marina12
пока к сожалению денег на покупку ТАКОЙ куклы у меня нет. и не думаю, что когда-нибудь я буду готов их потратить на куклу. Остается надеется на подарок)
Спасибо за фотографии! Всегда приятно читать о встречах единомышленников!
Ничего, что странно смотрелись.Зато и себя показали, и на других посмотрели.Теперь вот мы на вас смотрим.Очень интересные образы Вы создаете.Творческих успехов и новых идей!
почему-то на встречи все с «лосями» приходят. мои тиники бы глупо смотрелись
  • Jane123
На предыдущей встречи как раз наоборот было много маленьких кукол. Разная компания кукол собирается каждый раз.
Интересно, что коллекционеры делают с вот такими куклами? Выглядит это всё как предмет интерьера — картина. Наверное, потому и бездушно.
Мне больше нравятся куклы, которые вдохновляют что-то делать и изобретать для них: дома и мебель, какие-то мелочи. И, в конечном итоге, получается целая история, которую сами куклы будто «нашёптывают». Смотришь на них и знаешь, кто они в их кукольном мире и откуда, что с ними случилось и что приключится в будущем. Ну… и идёшь за фотоаппаратом.
Очень интересная встреча, пусть и с разными куклами. Правда хотелось бы куклу от Квилессе увидеть в каком-нибудь наряде. А вот Королева шикарная, и вроде даже компанейская, очень уж счастливая.
  • Vict
просто не успел. Было не до того… Но на январскую кукловстречу будет ей и наряд, и думаю кавалер. если успею.
Забавно читать про то, что куклы других людей — бездушные предметы интерьера, а вот мои — они другие, они с душой!
  • manannan
Ага! Я своих как раз из-за «души» и выбирала (тех, у которых лица уже были с мейком). Идёшь, смотришь, а они на тебя «смотрят», и понимаешь, что вот-вот что-то «скажут». А тех, кому сама лица рисовала — так там часть своей души вложила (то-есть, рисовала с душой). И не такие отчуждённые они.
  • manannan
каждому все же свое. Я души в этих БЖД не увидел. Только у гота, и то когда наши взгляды встретились. Все прочие лично мне показались именно интерьерками. Хотя думаю кто-то и про моих кукол может сказать тоже самое. Все слишком индивидуально. Но никто не запрещает просто высказываться.
  • Tezik
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Высказывайтесь подружке за чаем. Но ПУБЛИЧНО высказываться сразу ПРОТИВ ВСЕХ чужих кукол — этого права ни у кого нет, это публичное оскорбление. ВАШЕ мнение интересно тогда, когда его напрямую спрашивают. А орать посреди площади, как вы не любите соседку тетю Клаву — это публичное оскорбление, хулиганство и карается законом. Тут все люди и глубокие, и творческие, КАЖДЫЙ. И утверждать обратное неэтично. Так что да. Этика запрещает высказываться. Хотя, как видно, вам не запрещает раз за разом, если она вообще есть.
Сообщество — там, где люди УВАЖАЮТ друг друга. Договариваются. И да, в чем-то уступают и подстраиваются.

«Если ты плюнешь на коллектив — он вытрется. А если коллектив на тебя — ты захлебнешься».
Вам хочется всю жизнь захлебываться?
Какое то противоречивое чувство вызвал ваш топик.Никогда не смотрела на чужих кукол с этой стороны.Я люблю на них просмотреть, пощупать если дадут, мало ли понравится и я себе такую захочу.Я как то даже не искала в чужих куклах души. В моих да, вижу и общаюсь с ней, творю ее если можно так сказать.
А вообще свои куклы всегда будут лучше и душевнее, чем другие, поэтому они и наши.Люблю кукол, которых каждый делает «своими».То есть не с фабричным мейком, с блашем, со своим стилем и т.д.
Завидую по хорошему встрече.Одно дело выставочный формат, а тут дружеские посиделки)здорово)
Снова противный топик. Как можно встречаться с людьми, фотографировать ЧУЖИХ кукол, которых каждый владелец ТАК любит, а потом писать, что они штамповка и в них нет души? Сказать такое о чужих куклах, написать об этом на кукло-сайте и при этом превознести своих страшных сексуальных монстров… Все больше удивляюсь — что за агрессивное нечто сидит по ту сторону экрана и исходит дом?
Но загадка разгадана. Авторша поста пишет, что денег на такую бжд нет, хоть и очень хочется. Короче, банальной бабской зависти пост.
MrsJanova + 100!
Дай лапу, Друг!
Я про стоимость и тоже отметила, но писать сразу не стала. Так-то все ясно)))
Вот только что бы сказали другие участники встречи при виде этой публикации?
  • manannan
Вот что сподвигло меня на бурную реакцию — это именно то, что они не знают. Представлю, что было бы, если б на встрече кто-то пофотографировал моего мальчика, потом выставил в публикации без моего согласия, снабдив уничижительными комментами… Бррр! Это же свои, это кукольники! А тут — сплошное неуважение и абьюз. И так — в каждом топике. Если мы своих будем обижать — смысл подобных сообществ? Своих надо защищать, и так говно жизни полно.
В страшном агрессивном мире живет автор.
Чего напали на человека? Ничего плохого об участниках встречи он не написал, никого не оскорбил. Ну не видит он души в БЖДшках, так это его личное восприятие, обижаться тут не на что. Он ведь написал, что авторские куклы ему нравятся больше, чем фабричные. И, кстати, это не авторша, а автор, читайте внимательней )))
  • Koshshka
А вы почитайте внимательно агрессивные топики и комментарии этой авторши. Это она живет с позиции нападения. Одно дело — писать хорошо о своих работах, «мои работы хороши тем, что качественны». И другое дело — делать акцент на том, что «мои работы хороши потому, что у окружающих одно говно».
Тут — дружелюбная атмосфера, тут все свои. И для КАЖДОГО его кукла особенная и имеет душу. И писать обратное — как минимум свинство и плохое воспитание. Ее право думать что угодно. Но ПИСАТЬ В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ — нет. Это как подойти к незнакомцу на улице и сказать, что его одежда убогая. Хот есть любители, типа бабушек на лавочке, которые «видят шалаву насквозь». Но эти бабки — дурной пример и повод для шуток и осуждения. Это не норма.
Уже был баттл на эту тему, когда такая же дамочка свысока назвала всех реборнов трупиками младенцев. И это — после выставки, лично пообщавшись и пофотографировавшись с авторами работ.
Приведу просто пример.
Сказать, что чужие куклы посредственность и без души — именно оскорбление. Унижение и принижение. ОСОБЕННО как прием восхвалить свои работы.
В правилах группы написано об уважении. Не нравятся чужие куклы — пройди мимо или обсуди с подругой. А еще и выставить в своем топики чужих кукол без души — это еще и наглость. Смысл топика свелась не к демонстрации своих работ, а к агрессии на другие.
Поймите правильно. Меня на встрече не было. Но мне обидно за тех людей, которые своего согласия своих кукол выставлять и хаять не давали. Все против рекастов — защищают права авторов. простив баттлов в сети. Чтобы самим же общаться было приятно. А как может быть приятно, если знаешь, что кто-то может взять твои фото и посмеяться.
ПС
Про пол. Ничего не имею против лесбиянок, вот честно. Но выпячивать свой воображаемый *лен — странно, это прекрасно коррелируется с агрессивной жизненной позицией. Это эпатаж и игра на публику. А как показывает практика — чем ярче обертка, тем более пустое содержание.
Возможно вы и правы, не буду спорить, но никакой агрессии в топике я и правда не увидела, тут наверно с какой стороны посмотреть. Но вот если, как вы говорите, автор пиарит свои работы таким образом, тогда лучше на эти публикации вообще никак не реагировать, а если мы тут будем полемику вокруг его топиков разводить, то автору будет это только на руку, ведь он видимо добивается именно этого. И если он хочет играть на публику, а публика не будет его поддерживать, тогда он просто останется ни с чем. Да и разбираться с чужими тараканами в голове — дело неблагодарное.
Мы перешли на личные оскорбления меня в мое отсутствие.
И видимо уважение вы понимаете, как «любо говори хорошо, либо ничего не говори». Не знаю насколько это правильно. Ведь так отзываются о покойниках…
смею вас заверить, что не совсем все так: о зависти тут речи не идет. Если я собрался бы купить куклу БЖД, то она была бы именно авторская, со многими оговоренными условиями. Не фабричная однозначно.
Автор топика запретил добавлять комментарии