author-avatar
Алла

Обувь для малышек Gotz Just like me, 27 см - часть 2

Продолжу рассказ об обуви для игровых кукол Готц. В этой части попробуем подобрать подходящую пару с других кукол и сшить самостоятельно. Буду благодарна дополнениям.


Размер ноги у малышек 4 см на 2.2 (2,3), чуть меньше, чем у Минушек и Паолок.
Первая мысль была об обуви Paola Reina. Ступня у готц короче, нормально смотрятся только кеды. Они великоваты, но держатся на ноге. Если на носок (колготки), сидят плотно. Учитывая доступность и сравнительно низкую стоимость, советую их купить.


Кедики от Kathe Kruse меньше по стельке, чем даже фирменные. Сидят без носочка. Еще бы такие купила, да у них один минус — ритейл 17,95 евро. Ребенку играть не даю, а то боюсь, что минушки без обуви останутся.


Сравнение кедиков от paola reina, kathe kruse и gotz.


Продолжим разувать Minouche. Розовые туфельки — маленький шедевр. Тот случай, когда их цена мне кажется оправданной. На ноге малышек держатся больше за счет застежки, но не сваливаются. На носочек сидели бы плотно.


Подошвы специально сделаны под эти туфельки. Выглядят, как настоящие.




В шопике не раз обращала внимание на туфли на бжд. Пропорции похожи, размер близки. Надо рискнуть. Заказала пару туфель на Ali (они же есть на Ebay). Идеально попала. Если будете искать, то забивайте в поиске 1/6 bjd yo-sd. Туфли из кожи, на качественной подошве. Сначала переживала, что придется возиться с застежкой, а оказалось, достаточно один раз подогнать по ноге, надевать-снимать не мешает. Туфли сидят достаточно плотно, даже на носочек места нет. На минушек, разумеется, мало.







Обрадовалась, что нашла аналог по размеру и заказала замшевые сапожки mimiwoo. Промазала. У них и подошва меньше, в голенище нога не пролезает. Обидно, такие красивые, аккуратные. Меня почему-то особенно подошва умиляет.




Еще одни кедики на bjd 1/6 с Ali. Чуть уже, чем надо, требуются небольшие усилия. Зато сидят хорошо, внешне нравятся, прочные, на века. Можно советовать для игр. Стоит около 300 рублей. Планирую купить такие же других цветов.







Эксперименты с форматом 1/6 bjd yo-sd собираюсь продолжать. Положила глаз на туфельки от mimiwoo. Купить можно на сайте производителя или на Ebay. Надеюсь, что подберу подходящие для Готц.

Пластиковые кеды от китайской куклы noname. В один из забегов в магазин игрушек, попалась мне на глаза страшная кукляшка в интересном костюмчике. Да ведь прям на моих малышек наряд! Цена вопроса около 200 руб. Туфли одинаковые на обе ноги, сзади пластик расклеивается по шву, надевается с усилием, надо пропихнуть в дырку, стараться, чтобы шов не разошелся дальше. Ребенок же у меня не придирается, обувь и обувь. Так что если выключить собственные эстетические притязания, для игры вполне подойдет. Только долго не проживет.


Еще одни кедики сняли с Джолины-балерины. Продаются в наборе с куклой-спортсменкой. По длине стопы велики на 5 мм, но это совершенно не ощущается. Надеваются легко, держатся плотно.



Качество проработки деталей в сравнении: туфли Zapf, noname на bjd и страшненькие.


Не все покупать, можно и самой сотворить. Эти красные туфли сшила в 10 классе по выкройке из журнала «Лола». Убей не могу найти эту страничку. Помните, в Лоле публиковали выкройки на пупсов размером 27 см. Буду очень благодарна, если у кого сохранился тот выпуск и вы сможете отсканировать. Я ни дома не нашла, ни в Сети. Впрочем, можно и самой нарисовать выкройку подобных. Да и шить легко.


Еще одни простые самоделки, тапочки из фетра. Думаю, что с ними справится любой, кто держал в руках нитку с иголкой. В это раз укрепила подошву пластиковой пленкой-слюдой от упаковки. Вариации на тему этого известного мастер-класса www.stranamam.ru/post/5007527/



Как видите, даже если вы купили босоногую куклу, подобрать подходящие туфли — задача выполнимая.
Весь обувной гардероб моих малышек.

Предыдущая часть о фирменной обувке — babiki.ru/blog/interact/43923.html
  • Моя Фея

    Ямогу: Кроватки-качалки, сумочки-переноски, одежда и различные аксессуары для ваших куколок.

  • Albna

    Ямогу: Я могу добавить волосы вашей кукле, либо прошить ее ангорской козочкой или «пони», заменить глазки и реснички, а так же увеличить разрез глаз кукол Готс.

Обсуждение (22)

ничего себе!!! такой гардероб обуви мечта любой женщины!)))))Здорово!!!
хоть и не манола бланик, а отдельную комнату коробочку пришлось выделить
супер!!! желаю Вам в скором времени припасти еще одну коробочку под расширение гардероба) это так затягивает)))) я уже подумываю в отделе игрушек поискать какой-нибудь шкапчик с плечика для кукольных нарядов))) а то у нас пока всё в коробке лежит)
Анна, большое Вам спасибо за полезный топик! У нас с доченькой есть две такие куколки и я уже начала голову ломать, какую обувь подобрать этим малышкам, и где. Значит им подходят туфельки на БЖД формата Тини?
частично, выбирайте пошире
Спасибо Анна!
Ой, когда же она это все носить будет:)) Классная подборка обуви!
  • dveia
Их трое ))
Так интересно увидеть, что я не одна по крохам, с ошибками и удачами, подбираю обувь и наряды своим малышам))))
Спасибо за оба топика об обуви! Очень полезно — на фотографиях все хорошо видно!
Хочу еще добавить, что куколкам подойдут старые пластиковые туфельки немочек роста 30 см:
  • marti
а где такие берут?
Они у меня дома с детства, были у моих винтажных немочек.
Имела в виду — у кого есть тоже такие туфельки, может их надевать подружкам Готз.
  • marti
Девочки прелесть!!! Очень долго искала блондиночку с волосами до пяточек, но так и не смогла найти. Моя мечталочка!!!
Спасибо!
Блондинка — это спецвыпуск, давно продавалась, была одета как Снегурочка.
Но у последних выпусков тоже длинные волосы, до колен, это хватит для косичек :)
Алла, рада, что стала «крёстной» твоих девочек. Обзор обуви чудесный! Рада, что повидала у тебя белый лаковый комплект, жалела, что не купила тогда, а теперь думаю, что miniwoo попробую заказать лучше.
  • Ksulka
однозначно ) у белого я думаю отрезать эту полоску вверху, будет проще надевать, не придется мучаться с липучкой
Мои куколки завидуют вашим, у нас они в основном босоногие или в голготочках.
Спасибо за топик! Очень ценная информация!
АПД Приехали туфельки от mimiwoo (серебряные и фуксия). Отлично сели, даже и минушкам подходят. Выбирайте на сайте модельки пошире.
Спасибо за информацию. Скажите, а обувка от mimiwoo (размер, который для минушек подходит) подходит Паолкам? Хочется одним выстрелом двух зайцев убить :)
  • gamine
нет, паолкам уже не подходит, минушкам — да
Алла, большое спасибо за Ваши топики. Всегда полезные!
Как раз жду двух куколок нюд. Надо придумать им одежду и обувь.