author-avatar
Оксана

Игровые наборы American Girl (American Girl Activity Books)

В сказке А. Линдгрен “Принцесса, которая не хотела играть в куклы» принцесса живет в окружении красивых игрушек, с которыми не хочет играть, потому что … не умеет! И только когда другая девочка, живущая в деревне и играющая с другими детьми, имеющая братьев-сестер показала ей, как интересно и весело играть с куклой, принцесса начала играть сама.

American Girl выпустила серию игровых наборов книжного формата, обучающие девочку игре с куклой, которые содержат все необходимое для сюжетно-ролевых игр в школу (университет), ресторан, парикмахерскую, бутик и другие. В некоторых наборах содержатся инструкции, как из подручных средств изготовить недостающие аксессуары для игры (Вспоминаем военную каску из кастрюли, шлейф принцессы из шторы и карету из табурета :-)) Ниже я расскажу о некоторых игровых наборах.

НАБОР «САЛОН КРАСОТЫ» (DOLL HAIR SALON)

Игровые наборы American Girl (American Girl Activity Books)

Включает в себя расческу для кудрявых волос, расческу для прямых волос, флакон-спрей для увлажнения волос водой при расчесывании, книга с вариантами причесок для разных типов волос и инструкцией по их созданию (на английском языке, 32 стр.), DVD с фильмом, как девочки создают куклам различные прически в магазине American Girl под руководством стилиста.

Что она дает: моего ребенка (6 лет) не было слышно 5 дней! Все куклы расчесаны, с красивыми укладками. Развивает моторику, фантазию, умение слышать и следовать инструкциям (необходимые умения для обучения математике).
Набор просто замечательный! Минусы – английский язык, но если ребенок уже умеет читать на английском языке, то такая книги очень быстро пополнит его словарный запас и научит новым грамматическим структурам. Ниже выкладываю фотографии набора (он уже значительно потрепан :-)):

AG Doll Hair Salon

Игровой набор "Парикмахер" American Girl

В следующих публикациях выложу описание других наборов, которые у нас есть.

Спасибо!
  • biorithm

    Ямогу: Перепрошивка кукольных волос, пошив одежды для кукол.

  • Дарья

    Ямогу: Перепрошивка кукол барби. Допрошивка.

Обсуждение (11)

Спасибо большое, пошла шерстить интернет на предмет таких кукол :-)
  • idoll
Спасибо за отзыв ;-) А куклы эти моей дочери очень нравятся, потому что приветливые и улыбаются ;-)
Интересные наборы, не видела таких, спасибо, что показали!!!
А фото ваших причёсанных куколок будут?
У нас тоже недавно поселилась первая куколка АГ, мы с дочкой от неё в восторге)))
Спасибо за отзыв, а фотографии причесанных кукол попробую вечером выложить — у нас одна My American Girl, ее моя дочь причесывает, а вторая — Каролина, исторический персонаж, ей локоны приходится мне самой расчесывать ;-), так что именно Каролина у нас чаще всего без прически.
Не получилось выложить фотографии сразу, выкладываю сейчас. Каролина выбрала вот такую прическу:
Мария (My American Girl) захотела вот такую укладку:
У Марии получилось вот так, ей понравилось:
А у Каролины получилось вот так, но ей не понравилось:
Поэтому она просто распустила свои локоны:
А потом прибежала Ханна и предложила устроить красно-бело-гороховую фотосессию вместе и получилось вот такая фотография трех подружек:
А какая у вас куколка АГ?
  • oksych
Замечательные у вас причёски получились, здорово!!!
А у нас есть Ребекка :)
Какая красивая!!! И с каким достоинством держится! Я тоже на нее смотрю, подумываю об еще одной куколке и выбираю как раз между Ребеккой и Изабель. А еще встречала информацию о новом историческом перонаже, который готовится к выпуску, но о ней ничего пока не известно.
  • oksych
Как только я узнала о существовании кукол АГ(три года назад), именно Ребекка стала моей мечтой:)
И вот она сбылась!!! Кукла очень понравилась, поэтому чуть позже выберем для дочки АГ. Сейчас её любимица Модница Гётц Элизабет)))
Очень хорошая идея — научить играть! У меня племянница (6 лет) совершенно не умеет играть((, Вся игра заключается в том, чтобы взять животных и разложить их в кучи, и мимо них ходить. Не знаю чем с ней сестра занимается, но в саду они же во что-то играют?
Вот такой набор можно было бы подарить!
Мне кажется, что в саду сейчас не учат играть — развивающие занятия, прогулки, спорт — да, а вот игры особо нет. Я свою дочь водила в детский клуб на специальную программу, где под обучением педагога-психолога группа из 6 детей в возрасте от 3,5 до 6 лет играла в сюжетно-ролевые игры. Вот там их учили и правила принимать, и фантазировать, и др. А так даже с таким набором все равно нужен взрослый человек, который объяснил бы как играть. Если он вас заинтересовал, то пишите в личку ;-)