author-avatar
Жанна

Море, море - мир бездонный

Пенный шелест волн прибрежных…

Для истории о моих кукложителях:
«В 2006 году состоялся дебют полностью одетых маленьких кукол Lexi и Abbie из серии Mrs. Willowby's First Grade Class. Производитель — Effanbee Doll Company and Robert Tonner. Автор — известная художница Ann Timmerman. А в 2007 году были выпущены ещё две куклы — Libbie и Albert. Размер куколок 12». Они полностью виниловые, волосы прошиты сараном «под причёску», глаза нарисованные, у некоторых настоящие реснички. Производились куколки лимитированными тиражами в 300 штук."
Назвала я ее Жасмин. Знойная девочка покорила меня милой улыбкой. У меня в основном поселяются куклы со вставными глазами, мне они кажутся более живыми, а рисованные — кукольными. Но эти рисованные глазки очень реалистичны. Изначально приобретала куклу с целью поменять парик, но очень уж он мне понравился, что решила оставить, хотя придает строгости и возрасту правильными локонами. Порадовал аутфит: боялась, что колготки окрасят тело, оказались с белым подкладом. Это редкий случай, когда не хочется ничего менять и отдать доче аутфит, как частенько делается)











Удивило, что параллельно с нарисованными глазками и ресницами есть приклеенные реснички.


Шикарные локоны, которые не хочется менять. Обычно, если кукла с прямыми волосами — хочется завить, локоны — распрямить. А здесь всё хочется оставить в задуманном виде.










Селить я люблю группками. Были разные предположения: собрать мулатиков, к примеру.
(Теперь-то я знаю, что нам нужна в компания блондинка кареглазая...)
Решено было не мозговым штурмом, не велением сердца, а велением случая.
Приехала морячка. Думала раз фирма та же Effanbee, то подружкой будет. Хотя разными оказались. Придется каждой пару искать) Для Сьюзи пара нашлась. Поэтому каждый раз видя миленькую куклу думаю: ведь и этой пару придется искать, а еще не всем домашним нашла :)


Для истории: «Это реплика композитной куклы середины 20 века.
В 1952 году автор Dewees Cochran выпустила серию кукол «Подрастай»(«Grow Up»), серия состояла из 5 кукол, представлявших одну и ту же девочку в разных возрастах.
В 90-х годах 20 века компания Effanbee выпустила реплику серии кукол «Подрастай», отлитую из оригинальной формы, и воссоздав её одежду по архивным фотографиям.
Сьюзи представляет самую младшую пятилетнюю девочку из серии. На ее наручном теге написано:«Люби меня, заботиться обо мне, и я буду любить тебя в течение долгого, долгого времени.» Поэтому закрыла глаза на нюансы. А биться мы похоже еще пол года будем)) Хотя было заявлено при покупке, что „никаких манипуляций по очистке не требуется“, однако второй тюбик базирона уже… Золотой куколка вышла. Умней теперь при покупке буду: уже и с пятнами сталкивалась и с запахами… не спешу ставить отзыв теперь)
Вот как так могло быть: колготки у Жасмин с подкладом, а пиджачок на голое тело. Сезон батарей кончился, с лампочками и солнышком трудности. А базирон без этих дополнений не эффективен. Вроде бы и светлее стали пятнышки. Но я-то знаю, куда смотреть. У данных кукол бывает полированный винил, который блестит.









Сравнительное фото с дочкиной Клепой.





Вы можете купить коллекционные куклы в Шопике


  • tkaniart

    Ямогу: Шью одежду и обувь для кукол-подружек Паола Рейна, тело 2018 года

  • Handmade by Bagirka

    Ямогу: Рада приветствовать вас на этой страничке! Меня зовут, Ирина. Делаю на заказ угги и вяжу одежду для куколок формата realpuki, lati white, pukipuki/lati white sp и Pukifee/lati yellow/luts

Обсуждение (11)

Поздравляю с чудесными приобретениями, куклы просто сказка, особенно понравилась мулаточка, записала к себе в хотелки! Завидую белой завистью, пусть сбудутся Ваши мечты и каждая куклёнка найдет себе подружку!
Какие замечательные девочки, особенно Жасмин, просто чудо! Жалко, что нечасто этих куколок показывают, они такие милые. Спасибо за прекрасные фото!
Какая хорошенькая мулаточка, просто прелесть!
спасибо! мулаточки — моя слабость :)
ООооо! Жасмин чудо! Обожаю эту серию Эффенбе!
А уж улыбашечка-черняшечка — самая-самая!!))у меня четыре Лекси, а мне все мало))
Либби мне пока не далась...)
Мы в гости
Марина, какая кукла красивая! я, кажется, на ДП ей любовалась?)) я тоже планировала голубоглазую купить и подстричь, чтоб как у Вашей прическа каре была, но не успела накопить)
4 Лекси — вот Вы счастливица! как я писала выше, хотелось бы кареглазую блондинку, но, наверное, параметры поиска некорректно ввожу — не встречаю на ебей
Либби — официальное имя мулатки, а все остальные с этим молдом Лекси?
люблю редких куколок, но, оказывается, очень приятно встретить «родственников»)))
Кареглазая блондинка — это Лекси «В первый класс», да? — я тоже о ней тоскую, в апреле на ибей всего за 55 долларов ушла.(((
Я насчитала всего три молда — Лекси, Эбби и Либби. Альберт тоже с молдом Лекси.
На ДП, наверное, фото предыдущей хозяйки. Ко мне переехали две Лекси от нее.
  • Djeky
Да, «в первый класс».
а Эбби это какая?
у меня глупые вопросы, но что Вы вводите в поисковике?
пробовала «tonner effanbee» и «Mrs. Willowby's First Grade Class» и никак не застану в продаже
по поводу продаж стараюсь близко не принимать к сердцу. Какая бы ни была кукла редкая — нет-нет, а появится в продаже невостребованная. А куда нам торопиться?! Тем более, что пересылка с ебей частенько соизмерима со стоимостью куклы
Эбби такая:
их тоже было несколько выпусков всего, где то на сайте Тоннер можно было скачать каталоги прошлых лет, там есть почти все выпуски, кроме конвенционных
В поисковик ввожу последовательно и tonner effanbee и Lexi, а от Mrs. Willowby's First Grade Class набираю только Willowby's
а я всегда переживаю, как будто последняя)))
Какая девочка!!! Жасмин — просто Прелесть!