author-avatar
Светлана

Мой кукольный домик - сумочка! Мечта, родом из детства

Доброго времени суток, друзья. Мучаясь от бессоницы, решила создать топик… про кукольный домик, который сшила сама для своей дочки и которым очень горжусь! Конечно это игрушка на вырост… ведь когда я его шила, доченьке было всего несколько месяцев, а сейчас ей год и у меня уже нет столько времени и возможности шить. Дочка бегает и требует много внимания. Может кому то из вас понравится такая идея. В детстве я просто мечтала о таком и вот, спустя много лет, уже с рождением своей доченьки, я осуществила свою мечту.Не один день я собирала идеи для его создания в нете… просматривала море информации… подбирала ткань и фетр…
Сражу скажу, что большинство идей не мои, а найдены на просторах интернета.Но они переработаны и добавлены собственные изобретения. Дизайн, сочетание цветов мои)СПАСИБО ВСЕМ КРЕАТИВНЫМ ДЕВОЧКАМ, КОТОРЫЕ ТАК ВДОХНОВИЛИ!!! И всем мастерам, котрые делятся опытом и мастерклассами!
Помните, как когда то в детстве многие из нас играли в куколок из бумаги… вырезали для них одежду? Сейчас есть много новых декоративных материалов, красивый фетр, декоративные пуговки итд. Но тогда мы были так рады таким простым куколкам… Я решила сделать такую куклу не из бумаги, а из фетра и загорелась идеей сшить кукольный домик-сумочку и поселить туда маленькую девочку-куколку… и чтобы все у нее было… и спальня, и кухонька и огромная гардеробная и гостиная… И получился замечательный и очень большой домик формата книжки с 4 разворотами, который собирается в удобную сумочку. Я понимаю, что второго такого я не сделаю уже. Ушло 2 месяца кропотливой ручной работы… вложила в него огромное колличество любви и всю душу.
В нем есть: спальня, ванная, кухня, гардеробная, но поскольку у него очень интересная контрукция, эти развороты двусторонние и с другой стороны есть: детская площадка, сад, ферма и огород!!! Я даже сбилась со счета сколько там сьемных деталек… Просто уйма! Например животные на ферме на липучках и крепятся на велкроткань… можно их менять местами. Овощи в огороде тоже на липучках или кнопках… есть лейка! На кухне вся посудка тоже сьемная.В саду можно сажать цветы и перемещать их местами… У куколки одежда, которую можно одевать… причем настоящая и несколько пар обуви. Одежду я первоначально думала сделать на липучках… по принципу тех самых бумажных кукол, но в процессе оказалось, что я не ищу легких путей все наряды на застежечках сзади! Есть своя кроватка и много много всего. Даже, пардон, собственный унитазик))))В окошке гостиной можно менять день на ночь… Есть два питомца-котик и собачка-они естественно тоже снимаются и переставляются в любую точку домика и его окрестностей)))Это не просто игрушка, а развивашка, так как ребенок может играть в ролевые игры, развивать мелкую моторику, учиться застегивать например кнопочки и липучку. Вы сами увидите. В огороде можно сажать овощи в кармашки или наоборот складывать их в корзинку… на ферме заботиься о животных, а на площадке играть…
Особенно мне понравилась идея черепичной крыши, где каждая черепица сшита отдельно из лоскутков. Чтобы ее сделать, я просила разрешения у мастерицы, у которой ее повзаимствовала и на крышу ушла неделя! Итак смотрите… и не судите строго! Если у вас будут вопросы и интересно, то пишите в личку-я с удовольствием вам отвечу и поделюсь опытом. Вдруг вы тоже захотите своим деткам сделать!!! И вот, что хочу добавить, даже если вы чего то не умеете или боитесь попробовать-всеравно пытайтесь… ведь это творчество… И никогда не знаешь, что получится в итоге… и все что вы увидите сейчас, может и покажется, вам наивным и непрофессиональным, но я это делала в первый раз в своей жизни!!! Это самая моя первая текстильная развивающая книжка из ткани и фетра! Потом были и другие, но это была моя первая попытка… И теперь я это умею, а раньше казалось лишь мечтой! Последние фото тоже варианты куколок из фетра и мини-домики))), котрые были раздарены или сделаны для продажи.
  • stata

    Ямогу: Вяжу одежду для куколок крючком и спицами.

  • Njushka_dolls

    Ямогу: Одежда кукол PHICEN (tbleague)

Обсуждение (75)

Очень красивый и милый домик! Чудо! У Вас золотые руки.
Спасибо за первый и теплый отзыв. Это самая дорогая моему сердцу вещь, которую я сама сделала.
Супер!
  • SANA
Спасибо)))
Ничего себе! Настоящее вошебство! Мягонькая сказка, которую можно носить с собой. Очень красиво, ярко и все такое доброе. Замечательная игрушка!
  • fialena
Как приятно слышать)) именно волшебство хотелось сделать для доченьки. Спасибо Вам!
Сказать, что это супер здорово — это ничего не сказать! Действительно, это волшебство! Такая красота! Так интересно! И так многофункционально!
Чудесный домик получился!
Спасибо огромное за оценку))) жду когда подрастет моя дочка и будем вместе играть!
А представляю себе радость дочки, домик расчудесный, аккуратный, все продумано до мелочей!
Спасибо)
Сказать, что я в восхищении — это ничего не сказать! Супер-домик, мне кажется, это мечта любой девочки!)
Спасибо вам! Мечты должны сбываться!
Какая вы умничка и молодчинка! Проделать ТАКУЮ работу! Это просто прелесть!
  • vladiy
Благодарю вас за оценку!
Очень красиво, ювелирная работа, вы молодец, доченьке вашей повезло!
Спасибо большое!
Здорово! Отличный домик!
Рада, что понравился!
Ой какая прелесть! Сама бы в такой домик поиграла :) Золотые у Вас руки, просто ювелирная работа, так все красиво и аккуратно сделано!
  • Julian
Спасибо)))
Я видела много фетровых книг и домиков для деток. Ваш один из лучших! Так все продумано, многофункционально, ярко, аккуратно и красиво! Я правильно поняла, что в итоге домика 2 вышло — один для Алисы, а второй для Таси? Куколки разные, обе хорошенькие!
Ой, нет, уже больше куколок насчитала, с разными прическами
  • KNatali
Одна куколка была просто с одеждой) мне нравится их дарить) и одежду проще на липучках делать. Куколок делала из нескольких слоев фетра плотного
  • KNatali
Спасибо вам за оценку. Там гбе имена-это уже мини-книжечки домики для дочек подруг в подарок)))) именные… и еще одна именно книжечка… ее я продала… он именно мини… где то 15/15 или чуть больше см… такой формат «возьми меня в дорогу»… чтобы можно было развлечь ребенка например в пути. Там минимум сьемных деталей))))
Супер, так оригинально, столько интересных мелочей, разглядывала с удовольствием. Вот нам бы в детстве такой домик!!! Спасибо, что поделились.
Мечты воплощаем для детей… и куклы покупаем о которых мечтали)
Класс! Сколько труда, с какой любовью сделано! Ваша дочка наверняка вырастет рукодельницей играя такой вещью с детства )
  • Isolda
Очень надеюсь. И спасибо за теплые слова!
Браво-брависсимо!
Я бы сама с удовольствием играла! Возьму в избранное, даст Бог
еще будут внуки — сделаю.
Спасибо.
  • TURKA
Спасибо! Обязательно будут внуки и внучки))
Очень всё понравилось, какой кропотливый труд!!!
Очень старалась! Спасибо)
Какая красота у вас родилась!!! работа до жути кропотливая и она у вас на славу удалась!!!
Спасибо за такие слова! Было трудно, но оно того стоило.
Фантастическая работа! Вот уж что нужно по наследству передавать!
Спасибо! Очень надеюсь, что так и будет и дочка унаследует мою любовь к куклами!
Светлана! Очень красиво у Вас получилось! Просто мечта каждой девочки!
  • anna74
Спасибо. Надеюсь когда появится время, сошью еще маленькие сказочные домики… новых идей очень много.
Красиво! Как же, наверное, интересно играть в такой замечательный домик! Столько деталей!!!
Спасибо! Пока шила сама заигралась)
Да это просто шедевр! Я завидую Вашей доченьке, что у неё такая изумительная мама! Домик выше всех похвал! Добавлю в избранное, буду играть в Ваш домик мысленно.
Ой, спасибо вам за столь высокую Оценку! даже не ожидала, что он привлечет так много внимания.
Обалдеть, как красиво! Столько вложено труда и все с такой любовью сделано! Вы молодец!!!
Это точно! Спасибо Вам большое!
Здорово! Вот бы в детстве такой! Молодец!
Спасибо. Вот в детстве мне и мечталось о таком.
Светлана, очень красивые и полезные домики! Представляю, как счастливы девочки, которые играют с ними! У нас тоже есть походный домик-сумочка для лалалупси, но гораздо скромнее, ваши настоящая находка для игры!
  • 1289
Я вам очень признательна за комплимент.Спасибо!
Примите моё восхищение!!! Просто потрясающая вещь, в детстве тоже о подобной мечтала, думаю, Ваша дочка будет с увлечением им играть, когда немного подрастет!
  • EleSha
Спасибо вам.В детстве много мечталось… И вот воплотились)
Ооооочень классный домик! Так красиво и очень аккуратно! Отдельно про куколок хочется сказать, такие красавицы — очень понравились!
Спасибо, что заглянули и оставили отзыв!
Замечательная вещь! Вы очень хорошая мама!
  • Musenka
Это самый лучший комплимент! Спасибо!
Шикарный домик!!! Восхитительный!!! Очень понравился!
  • AlinSe
Спасибо!)
Какая красота!!! Давно хотела сделать, но так и осталось все в мечтах. И правильно, так классно как у вас все равно бы не получилось!
  • EWWA
Спасибо! Но вы напрасно не верите в свои силы. У вас получилось бы! По-своему! Главное с душой)
Чудесно! Надеюсь, что скоро ваша дочка оценит по достоинству мамин труд.
  • zaborea
Спасибо! Я тоже на это надеюсь!
Прекрасные домики, вы молодец!
Спасибо!
Просто шедевр!!! Очень красиво и так аккуратно! Золотые руки!
Спасибо большое!
Вот это даааааа!!! Ничего себе! ВАУ! Неужели можно сотворить такую красоту своими руками?????? Не может быть. мои глаза в культурном шоке от увиденного. Вот это талант. Вашей дочке повезло, что у ее мамы такие золотые руки! БРАВО!
Спасибо вам за столь высокую оценку! Мне очень приятно!
Шедевры!!! Как я люблю когда все сделано идеально — у вас даже лучше! Так много мелких деталей, так аккуратно и ювелирно выполненных, браво. Не могу оторваться — рассматриваю все до мелочей, и чем больше смотрю все подмечаю новые и новые детали. Шикарно!!! У меня нет слов, сама бы хотела поиграть и все увидеть своими глазами и пощупать руками)))))))))))))))
  • viksy
Спасибо огромное! Я получила столько приятных слов… в нем действительно очень много деталей и каждую я проживала на машинке вручную… были очень маленькие))))
Шедеврально!!! У Вас золотые ручки! Сколько разных игр можно придумать! И такое все красивое, аккуратное, малипусенькое! Тоже захотелось потрогать и поиграть :)))
Спасибо большое.Ваши оценки и теплые слова очень вдохновляют!
Очень красивый домик!!! Браво:))) я бы тоже с таким поиграла :)))))
Благодарю!
Потрясающе!!! Я бы тоже поиграла!!! Так красиво и аккуратно! Изумительно — и задумка и исполнение!!!
Спасибо большое)))
Ааааах! И Оооох! Какие шикарные домики. Мечта моего детства! Я просто в тетрадке в клетку подобное воплощала, но ваши домики это просто сбыча всех детских мест, касаемая кукол, домиков, мебели, одежды для кукол и всего всего всего, что с ними связано!!! Спасибо за идеи! Уношу в своё избранное!!!