author-avatar
Оля

Строим, вяжем, пилим, шьем

И чем только, мы девочки, не занимаемся ради наших любимых. Я, как и многие другие, попала на сайт в поисках куклы для дочки. В итоге я «играю», а дочка только наблюдает. Иногда только, взяв клубок с нитками, садится рядом и учится вязать.
А тут, на днях, дочка заинтересовалась новенькой Наташей Минуш и попросила поиграть. Я на радостях заодно отдала ей все немногочисленные аксессуары и пупсов. И тут выяснилось, что девочкам не на чем пить чай, а пупса некуда спать уложить. Не долго думая и «поохотившись» на скорую руку в интернете, собрав инструмент и захватив штапики разных размеров, мы с семьей дружно поехали в деревню на выходные.
Не успев приехать в деревню, и стар и млад на перегонки понесся на огород проверять клубнику. Ну и Наташа с нами тоже, а вдруг ей и не хватит?

Добежали, проинспектировали и уселись поудобнее пособирать клубнику. Собирать клубнику, конечно же практичней сразу в рот, там и места много и сохраниться лучше.


В корзине для грибов дома оказалась еще одна «ягодка», которую после клубники ни ручки, ни ножки уже не держали.

В итоге — платье в клубнике. И, как следствие, интеллигентные разговоры с винтажной немкой с далеко идущими не интеллигентными планами по отъему платья у последней. Пока девочки общались мы всем семейством ушли на огород греть ревматизм на грядках, даже те, кому он еще по возрасту не положен. Позно вечером, пробившись через джунгли двухнедельных сорняков в теплицах, парниках и грядках и уложив всех детей спать, я достала заветные листочки с палочками и начала колдовать. Правда пришлось звать на помощь самого старшего «ребенка» пилить фанеру. Фотографий сего действа нет, так как муж не очень был рад тому, что его оторвали от законного отдыха с пультом на пузе.
Зато утром девчонки подскочили первыми и начали наводить свои порядки.
-Это что?

-А давай прибьем сюда, будет интересней!

Нужно прошкурить перед покраской. А золотая краска есть? А со стразами?

А можно дырочку проковырять?


После завтрака, пока моя детвора с озабоченным видом плелась на огород с ведрами для полива огорода и в ожидании сбора шикарнейшего урожая колорадского жука с побегов картошки, хитрая Наташа усердно понесла стулья на улицу, заявив что ее ведро в городе. Устроилась в теньке, примерилась и затеяла пикничок на скорую руку.





Ну вот и все! Всем заглянувшим большое спасибо и хорошего настроения!



Смотрите еще темы Мебель для кукол своими руками на Бэйбиках
  • Face-up BJD

    Ямогу: Предлагаю услуги по рисованию мейков для BJD и других кукол.

  • #babyPARKERdoll

    Ямогу: Приветствую, я мастер кастомных кукол! Создаю кастомных кукол: blythe, blythe middie, qbaby и ещё некоторых bgd кукол. Возможно, ваша кукла мечты уже ждёт вас у меня в магазинчике?)

Обсуждение (29)

Я очень надеюсь, что «морское платье» с панамкой не пострадали всерьёз! Мне они очень понравились на фото у Ksulka!
Новая мебель шикарная!
  • genia
Большое спасибо! Платье выстирали, клубника ооочень сочная и зрелая оказалась. Вот и пришлось у винтажки деревенской платье позаимствовать.
Чудесно все: лето в деревне, клубника, новая мебель! А самая красивая, конечно же кукла! Очень ей к лицу яркое желтое платье! Добрый, теплый и вкусный топик. Спасибо!
  • mila63
Спасибо, придется теперь и Наташе такое же вязать, чтобы винтажку не обижала.
Оля, мебель получилась классная!!! Клубничка в форме сердечка — Супер! А Наташа — Красавица!!! Спасибо за милый топик!)))
Спасибо, будем надеяться, что дочка будет ею пользоваться
Ух ты какая мебель!!! Ну да помощница вне конкуренции :) И помогла, и перекусила, и отдохнула, все сделала правильно )))
  • Ilta
Спасибо, мы старались.
Прочитала с интересом!)
Понравилось и платье и история и мебель!)
Рассказывайте как делать такую мебель!?)))
Если честно, то рассказывать особо нечего, рожалось все в процессе. В Кастораме купила штапики прямоугольного и квадратного сечения, стыки сажала на клей и чепик из зубочистки.
Очень интересная публикация, разнообразная!
Понравился процесс создания мебели, все аккуратно, хорошо когда руки их правильного места растут..)
Молодцы ребята, люблю творческих людей!)))
Удачи вам!
Спасибо!
Ух как здорово!!! маленькая такая вездемненадо))))
Оля, очень живописная и увлекательная получилась прогулка! Наташа маленькая красоточка в таком шикарном платье! Мебель просто класс! Все очень понравилось Спасибо большое за доставленное удовольствие от просмотра!
Спасибо! Забавный и милый летний топик. Фото прекрасные! Наташа живенькая, красивая. Мебель получилась- лучше не надо!
На все руки мастерицы!
Очень здорово получилось:)
Оля, приветик! Такой замечательный, вкусный топик у тебя получился! Наташа, сластена! А ягод сколько-просто рай для глаз и живота!))
Оля, мебель выше всяких похвал — лучше магазинной. Ты нам потом тоже такую сделай.))
Лен, штапики закончились, нужно в Кастораму ехать и брать уже побольше стройматериала. В отпуске постараюсь сделать, так что начинай читать про декупаж.
Здорово у вас получается все: и строить, и вязать))) Очень красивая мебель на природе с накрытым столиком в лучах солнца!))) Ну а девчушка вне всяких похвал!)))
Какие молодцы! И клубнику вырастили, и картошку от колорадского жука спасли, и мебель смастерили (да какую!!!!!). Да еще вязать и шить мастера! Все так здОрово, красиво, весело! Наташка красавица, да любознательная какая, все ей интересно!
Молодец Вы! Хорошая Мама для своей дочки!
Скажите а какой сорт клубники у Вас? Моя мама всю жизнь выращивает и у нее она сухая прямо на грядке уже. Никак не получается такая клубника как у вас?
  • Agnia
Здравствуйте, Агния. Я сорт не помню. А сохнет наверное от нехватки воды. У нас так малина в жару на кустах высыхает, если не поливать.
Очаровательные фотографии, прелестные куколки на фоне летней зелени! Фото с куколкой за столиком и с клубничкой в руке очень реалистично, сколько приятных воспоминаний нахлынет при взгляде на этот летний пейзаж когда наступит ненастье и стужа!
Большое спасибо за теплые слова. Сейчас мы собрали ягодки, а зимой мы укутаемся в плед, достанем ароматное клубничное варенье и будем мечтать о лете.
Какая мебелька, мммм))) И клубники снова захотелось )))
Прекрасный топик!))И мебель просто классная!))
Очень мебель понравилась с клубничкой на природе!!!
Наташа красавица и помощница какая!!!