author-avatar
Анастасия

Кокольный домик для Харуки

Дорогие жители Бэйбиков. Добро пожаловать в гости! Заранее прошу у вас прощения за то, что так немногословна. Так уж вышло, что я больше читатель…
Итак, представляю вашему вниманию кукольный домик или, скорей, румбокс для Харуки (почему-то никак не могу подобрать ей имя; все не приживаются). Домик делала впервые. Получилось кривенько и косенько)))) но мне нравится. Сделан из фанеры. Мебель – пенокартон и переплетный картон. Декора пока маловато, но вскоре он появится, и домик станет еще уютней))






И, собственно, хозяйка комнатки. Девочка приехала ко мне в середине апреля и долго лежала без дела. Очень боязно было делать ей мэйк, но я все же собралась с мыслями и вышло то, что вышло))) Паричок временный из атласных лент, шкурку кромсать пока страшно))






На этом все)) Спасибо, что заглянули!

Пы.Сы. Советы и критика приветствуются))

Обсуждение (22)

Очень уютно получилось)) Особенно когда появилась хозяйка))
Спасибо) Очень приятно, что Вам понравилось))
Поздравляю Вас и с домиком, и с девочкой! Очень всё здорово получилось:)
  • Evaje
Спасибо)) Очень старалась))
Какая уютная комнатка! Весенние, свежие цвета. Хорошо, когда у куколки есть свое жизненное пространство, да еще такое красивое!
Спасибо)) Наверное цветовая гамма навеяна погодой, потому так свежо и вышло))
Какая красота! Очень уютно, светло и нарядно! Девочка такая милая и соба очаровательная)
Спасибо. Девочку особенно ждала. Как-то увидела в шопике и влюбилась. Правда купить не успела, поэтому заказала новенькую, а образ пришел сам собой))
Ничего кривенького и косенького я не заметила :) Очень даже милая и уютная комнатка! Единственное, у куколки я бы подправила брови и реснички просятся.
Очень лестно, что кривенькое и косенькое осталось незамеченным)) Реснички были, но при примерке платья одна ресничка отвалилась, видимо плохо приклеилась. А вторая была оторвана намеренно, т.к. я планировала немного изменить мейк, но руки пока не дошли))
Как все уютно, мне очень понравилось)люблю такие цвета.Вы и мебель делали сами? От диванчика я в восторге! А хозяюшка такая нежная и изящная.Вы не бойтесь делать паричок из шкурки, это проще чем из ленточек)))
Спасибо)) Да, все делала сама. Не люблю покупную мебель)) да и разве подберешь ее по размеру)
И все таки шкурку пока страшно, а вот ленточки как-то привычней))
Очень мне понравилась комнатка! И очень понравилась хозяйка, парик просто замечательно у вас вышел( я тоже из лент пробывала делать, у меня не получилось!)
Забыла спросить, а пенокартон это что такое, где его продают? А красками — вы акрилом красили?
Спасибо)) Паричок, на самом деле, не совсем получился, но т.к. это временный вариант, то и переделывать не стала))
Пенокартон — это полиуритан обклеенный с двух сторон тонким картоном. Можно найти в магазинах для художников. Правда клей для него не всякий подойдет, лучше всего брать «Титан» для потолочных плиток. Красила акрилом)
Отлично получилось! Зря вы переживаете! Гордится надо что такое умеете! Я вот например, не умею!
  • Kveta
Спасибо большое)) Ну а как не переживать? Я вообще самый жесткий критик для самой себя))
Какой красивый, светлый и уютный домик)))
Спасибо))
О такой комнатке мечтает любая куколка! Мои по крайней мере обзавидовались )))
  • Satiko
Спасибо))
Отличный первый домик!
И хозяйка замечательная — очень люблю харук:)