author-avatar
Влада

Замок волшебника

Приглашаю вас на экскурсию в таинственный замок волшебника, расположенный на вершине горы. Каждый уголок замка наполнен чудесами: здесь и обсерватория, и логово дракона, и башни с тайниками, и еще множество загадочных и удивительных мест, которые вам еще предстоит посетить. Замок населен сказочными существами: карликами, драконами и троллями.

Сначала совершим обзорную экскурсию и рассмотрим замок со всех сторон:










Теперь мы пройдем через ворота замка:


И окажемся во внутреннем дворе:


Но прежде чем продолжить экскурсию, позвольте представить вам карту замка с обозначением всех зданий, башен и строений, чтобы вы легко смогли понять, о чем далее пойдет речь:


А теперь оглядимся вокруг и рассмотрим более подробно главное здание, дворец дракона, обсерваторию, западную круглую и шестиугольную башни:




Поднимемся на самый верх башни обсерватории и заглянем в телескоп:


Прогуляемся по саду охраняемому грозным троллем и полюбуемся на волшебное многовековое дерево:


Издали заглянем в пещеру дракона, стерегущего дорогу ведущую к замку волшебника:


Воспользовавшись удобным случаем, прогуляемся вокруг замка, возможно, нам посчастливится увидеть таинственных существ, скрывающихся за его стенами. Сначала осмотрим снаружи здание обсерватории, многие помещения которого закрыты для обычных посетителей, но внутри явно что-то происходит. И увидим, как в его окнах один за другим появляются загадочные обитатели этого замка:




Пройдем дальше и окажемся перед большой башней, над которой все выше и выше поднимается дым необычного цвета — в лаборатории мага вовсю кипит работа, перед окнами мелькают неясные тени и появляются силуэты фантастических существ:




А заглянув в чердачное окно библиотеки, мы увидим стеллажи с книгами и большие настенные часы:


Теперь перейдем к осмотру внутренних помещений замка. Сначала ненадолго заглянем в спальню волшебника, освещенную мерцающим светом свечей, стоящих в больших канделябрах:


Выйдя из личных покоев волшебника, пересечем внутренний двор и окажемся в главном здании замка, пройдем по крытой галерее первого этажа, поднимемся по лестнице и окажемся в рабочем кабинете и по совместительству лаборатории волшебника, где вовсю идет работа и по которому деловито снуют его помощники — тролли и другие сказочные существа:


Нам осталось посетить четыре башни замка: западную, восточную, шестиугольную и большую башни. Последовательно переходя от одной к другой, мы заглянем в каждую их них. Начнем с западной круглой башни расположенной рядом с обсерваторией. Не забудьте посмотреть вверх — крыша этой башни украшена интересной резьбой с изображениями химер.



Теперь перейдем в восточную круглую башню. Прежде всего здесь интересен купол с изображенными на нем солнцем и звездами. В самой башне мы можем увидеть стеллажи с книгами, а также полки колбами и ретортами и всевозможной магической утварью, необходимой каждому волшебнику.




Следующая башня, расположенная между круглой восточной башней и воротами замка — шестиугольная башня. И хотя сама башня внутри выглядит очень чистой и уютной — на ее чердаке вольготно раскинулась паутина и живут какие-то таинственные создания, одно из которых наблюдает сейчас сверху за помощником чародея, который зашел сюда взять какие-то нужные свитки.



И последняя башня, которую нам предстоит посетить — большая башня замка — та самая, мимо окон которой мы уже проходили, и над которой тогда поднимались клубы дыма явно магического происхождения. Сейчас там все спокойно, и мы можем поближе рассмотреть крышу и верхний этаж этой башни, украшенной сводчатыми арками. Здесь мы видим какие-то механизмы, назначение которых известно только самому волшебнику и его помощникам, один из которых находится сейчас здесь:



Ну, вот и все — наша экскурсия подошла к концу. Надеюсь, вам было интересно побывать в этом таинственном замке, где так много удивительного и фантастического, и где перед нами раскрылся увлекательный и сказочный мир, населенный троллями, магами, драконами, а также множеством других волшебных существ.



Смотрите больше тем Домики для кукол своими руками на Бэйбиках
  • Ирина Новокрещенова

    Ямогу: Наряд или обувь для куколок: Paola Reina, Карлотта, Готц27, Baby Born, Disney Animators, Мари, Мариетта, пупсы 43-46см, Павлинка, Паулина, Нэнси, Сой Ту, Baby Face, пупсы 22-26-34см и др.

  • Стёпина Людмила

    Ямогу: Шарнирные куклы, куклы юноши и мужчины, мужская одежда, одежда для кукол, кукольная миниатюра, мебель для кукол, сувениры, миниатюра, кулинарная миниатюра, посуда и еда для кукол.

Обсуждение (16)

Если бы в моем детстве был подобный замок, я была бы самым счастливым ребенком на свете, услада для глаз и простор для воображаемых игр. Здорово!
Спасибо большое за добрые слова! Мне и во взрослом возрасте он очень нравится и я с удовольствием его склеивала, хотя процесс, конечно, был довольно долгим и кропотливым, но при этом интересным и увдекательным — из обычных листов бумаги, с напечатанными на ней деталями, своими руками возвести целый замок, да еще и с множеством секретиков и подвижных деталей.
Это самый лучший замок издательства «Махаон». Пока сын рос, мы таких два замка по очереди заиграли в течение нескольких лет!!!
Если попадётся — я третий замок обязательно куплю и склею, теперь уже для дочки!!! :)
Совершенно с вами согдасна — в свое время это издательство выпустило просто замечательную серию замков и домиков, которые можно было собрать с помощью ножниц и клея, и очень жаль, что, насколько мне известно, они были изданы только один раз и больше не переиздавались. Еще в этой серии были выпущены: «Средневековый замок», «Дворец принцессы», «Неприступный форт», «В гостях у бабушки», «Кукольный домик». Я сама бы очень хотела найти в продаже хоть один из них.
Здорово!!! Очень понравилась экскурсия!! Спасибо!)
Спасибо большое за ваш отзыв! Рада, что моя публикация вам понравилась.
Ух ты! Здорово!
Cпасибо большое! Мне очень приятно, что моя публикация вас заинтересовала.
Спасибо за интересную экскурсию!
Спасибо большое за добрые слова! Очень рада, что моя публикация была вам интересна и принесла столько положительных эмоций!
Да, замок классный! У моего сына старшего тоже 2 таких заигранно было.
Клеить и правда очень долго и кропотливая такая работа по его сборке, но зато результат!!!
Совершенно с вами согласна, полученный результат стоит затраченных трудов, да и сам процесс постепенно затягивает, особенно когда видишь, как из обычных листов бумаги, с нариcованными на ней элементами замка, одна за другой поднимаются башенки, здания с внутренними помещениями, лестницами и галереями и населяющими их таинственными существами.
Влада, очень здорово, что у вас есть вот такой замок!
Я тоже люблю замки… всякие… сказочные и не очень, воздушные и из песка, замки со спящими в них заколдованными принцессами, жадными драконами и коварными(или не очень)волшебниками)
Так приятно мечтать и уноситься во все эти королевства приморских земель, долины меркнущих звезд или эльфийские владения… И тогда в сердце снова царит золотистый летний полдень со вкусом меда…
  • Chloe
Cпасибо большое за ваш отзыв! Рада, что моя публикация вам понравилась и вызвала столько положительных эмоций!
Еще один сказочный и в то же время реально существующий замок — Нойшванштайн(Neuschwanstein), Бавария:
  • Amady
Да уж, «реально существующий» замок «сказочного короля» Людвига особенно хорош именно зимой.
На высокой скале, где на фоне небес
Дикой чащей разросся чернеющий лес,
Где среди тишины водопад лишь шумит,
Белый замок, как лебедь, над лесом парит…
Очень понравился Ваш замок!:)