author-avatar
mariaS

Где и как живут мои куклы

Вообще мои куклы умудряются даже в тесноте однокомнатной квартиры жить вполне шоколадно
Во-первых, у них есть свой дом. Это стандартный домик для Барби, который я подарила дочке на день рождения. правда, непонятно, кто с ним играет больше — дочка или я.
Фотографировать его — увы — трудно, у нас северная сторона, сколько я бы его не фотографировала, неудачно получается… но все же буду пробовать по-немногу…
Вот здесь Вивьен инспектирует детскую комнату

Больше всего в этом кукольном домике (как и во всей барби-мебели) меня раздражает безумно розовый поросячьий цвет, поэтому, не решаясь на перекраску всего дома целиком, я его по-немногу апгрейдю…
Начала с того, что перекрасила акрилом все цветы в горшках (не знаю, как можно было додуматься еще и цветы все розовыми сделать) — теперь они у меня веселенькие разноцветные. Потом взялась за комнаты. В детской на стенах сделала бордюрчики — купила такой набор фирмы «Доча анд мама», там разные бордюрчики в цветочек, они переводятся нажатием. На стену повесила картину с клоуном — дочка сделала из готового набра «поп-корн»: сначала раскрашивается, потом запекается (получается эффект объема) и приделываются глазки и помпончики. Мебель частично готовая (комодик цветной — безумно удобный, покупала с рук, три выдвижных ящика, мы там одежду малявок храним, и кроватка — от сета с Келли), но, в основном, полусамодельная — из деревянных наборов той же фирмы «Доча анд мама» — они мелковаты для малявок, но на безрыбье… все предметы были собраны, раскрашены акрилом и покрыты лаком. Многое вполне функционально — к примеру, в шкафчики на полочках прекрасно уместилась обувка и мелочевка).
В зале стены задекупажировала — теперь по ним бабочки летают… на пол сделала из натурального шпона коврик — на него декупажем тоже пару бабочек… потом засниму… и самое большое достижение зала, которое напрочь закрыла эту красоту — это мебель, сделанная на заказ из лозы — диван, два кресла столик… мебель просто великолепная, качество отличное, могу порекомендовать мастера, цена очень разумная за такую красоту… только великоватая получилась… зато все куклы комфортно устраиваются… на фотографии мебель стоит отдельно…

Пока всено буду поддерживать темку…




Обсуждение (15)

Я тоже не в восторге от цвета домика, зато Вам хотя бы качественный, не разваливается… Наш уже сломался — был сделан из картона с пластиковыми перекрытиями.

Еще фото, пожалуйста! У Вас так хорошо получается и рассказывать и показывать, очень интересно читать, спасибо!
Мне тоже не нравится цвет у мебели, неестественно как-то.Поэтому я перекрасила, стало намного уютнее. Понравилась ваша мебель из лозы, я всё думала как бы научиться самой плести.В планах кресло-качалка.
у нас тоже одноконатная, сейчас ремонт, так что куклы припрятаны в шкаф временно. А потом я тоже кукольную мебель хочу.
Мария, спасибо за фото. У вас так уютненько
Девочки, спасибо за теплые отзывы, очень приятно читать!
Буду обязательно еще добавлять фотки, хотя дом проблемный не только из-за цвета.
1) Стены его непросто переделывать, т.к. они мало того, что поросячьего цвета, так еще и с рельефным рисунком. А потому, пока я украшала в одной из комнат стены декупажем, а во второй — бортик переводной клеела, чуть с ума не сошла… в третью комнату собираемся на стены делать витражными красками рисунки, тоже с трудом представляю, как это будет клеиться…
2) Про трудности с фотографированием уже писала… в темном углу он стоит… часто, если хочу что-то из дома сфотографировать, вытаскиваю и снимаю (как в случае с мебелью из лозы), надо, наверное, попробовать с лампой…
Простое фото — девчонки на одном из двух «балконов» качаются на качелях… апгрейд балкона еще в стадии разработки
Сейчас хочу показать вам гостиную нашего домика… Сначала — без мебели, чтобы было видно переделку…
Бабочки сделаны в технике декупажа из специальных листов (купила в художественном салоне), коврик сделала сама из шпона (детский набор для плетения из шпона).
А теперь с мебелью… Хотя при заказе мебели я давала размеры комнаты, с мебелью получилось тяжеловато… но я ее все равно обожаю… куколки так уютно на ней располагаются…
  • mariaS
Вы молодец — уютно получается.
  • Katrin
Спасибо, я стараюсь… все дети, кто в гости к нам приходят, неважно — девочки или мальчики, все идут к этому домику — и не оторвать…
замечательный домик!!!
… спасибо хотя он пока все еще в стадии доработки, обстановки, ремонта и проч.
… а вот так выглядят перекрашенные цветы — они в домике повсюду на периллах сверху…
Мои малявки (точнее, их часть) в детской комнате…

В ней мне очень нравится комодик… покупала на одном кукольном форуме, он недешевый, но такой класснючий! Сделан очень качественно, декоративные элементы выполняют также роль ручек… все три ящичка функциональны и вместительны… у меня вообще такое ощущение, что он более вместителен (несмотря на свой небольшой размер), чем платяной шкаф для Барби… очень бы хотелось и остальную мебель в детскую в том же стиле, но пока не могу ничего подходящего подобрать и пользуюсь хенд-мэйдом — усовершенствованными наборами-пазлами для изготовления мебели…
А здесь девочки на балконе пьют чай…

Чайный сервиз лилипутского размера привезли из Китая: фарфоровые подносик, чайник и четыре пиалушки… Еду все хочу попробовать слепить из фимо, но пока довольствуюсь магнитами на «съедобную тематику»…
Мило!