author-avatar
Светлана

Что с этим делать?

Добрый день, уважаемые умельцы!
Надеюсь, сможете подсказать мне, что можно сотворить с попавшим ко мне хламом…
Однажды в комиссионке приобрелось по случаю сейла вот такое тельце в разобранном виде

Лежало оно в простом полиэтиленовом пакете, громыхало и звенело, но сколов и трещин на частях я не нашла. Впрочем, как и каких-либо опознавательных знаков.
Детали довольно-таки толстостенные, внутри белоснежные, шероховатые. Снаружи покрашены желтой краской, на местах потертостей краски — черно…
В топике о его опознании babiki.ru/blog/identify-doll/67311.html девы любезно дали мне несколько пояснений и советов. И вот я ринулась на поиски подходящей головы.
Голова нашлась на местном ресурсе, типа доски объявлений… по размеру она мне показалась вполне подходящей.



Но вот незадача- это оказалась вовсе не голова!)))
Это произведение- просто лицо, да еще и слегка боком…


но по стилю и размеру вроде подходит?..


После открытия коробки выяснилось, что эта полголовы еще и со шрамом через все лицо(( трещина ого.



Теперь, собственно, мои вопросы к знатокам и доброходам!

1. Как и чем надставить эту находку, чтобы доделать шею, уши, затылок… все недостающее
2. Чем покрасить тело, чтобы оно было не такое желтое…
3. Каким образом заделать трещину на лице?..
4. Оставить все как есть, чтобы не сделать хуже и предложить кому-то, кто в этом разбирается и любит?
Потому что, положила руку на сердце, любовью ни к антику и около того, ни к фарфоровым и типа того, я особо не болею…
А если уж говорить прямо, то опыта восстановления кукол у меня нет совсем, от слова никогда.

Что посоветуете?..
Очень нужно Ваше мнение!!!

Ремонт кукол — смотрите темы в разделе «кукольная мастерская» на Бэйбиках
  • Мусик-Марусик

    Ямогу: Вяжу крючком и спицами наряды для кукол

  • Анна Гаврилова

    Ямогу: Я занимаюсь индивидуальным пошивом кукольной одежды, в основном на бейби фейс и Паола Рейна.

Обсуждение (24)

Купить другую голову. Только с шеей, желательно. И прежде, чем покупать, измерить диаметр шейной лунки и покупать голову с шеей под этот диаметр. Как то вы рискнули сильно с покупкой этого " перфоманса":)) вы меня развеселили! Рисковая вы дама!
  • Bubosik
Спасибо за идею!
Но вот думаю, Дело в том, что даже с этой полголовой мне сильно «повезло», а уж где искать целую, да еще и с подходящей шеей. С рук тут не будут такое продавать, просто выкинут. В комиссионных тех же ни разу не видела ничего подобного… купить целую куклу и оторвать ей голову, так ее будет жалко…
Искать у местных мастеров и коллекционеров-это вообще за гранью, это будет дорого стоить наверняка, какие-нить головы витраж или антик… да и где их тут искать, ума не приложу… хоть бы знать что за тело, там и искать… так и тело ж не пойми что((
  • Shvetko
Вы ошибаетесь. Даже здесь в шопике периодически встречаются антикварные головки. На ЯМ есть. А уж на и-бее их видимо — невидимо.
Удачи в поисках!
Прочитав комментарии до конца, беру свои слова обратно. Все советы относительно голов в США вам уже дали.
Личико-прекрасное))) но хотелось бы фото без парика, просто фарфор)может эта головка для кожаного тела? трудно что-то сказать( сделайте фото личика без всего)))
А никакого парика собственно там нет…
Там все намертво приклеено друг к другу и к подложке чем-то вроде горячего пистолета.
А судя по задней стенке дисплея это вообще конечное произведение искусства…
Отдирать конечно все равно надо… Сейчас дети не дадут, разобьют последнее бохатьство, боюсь.
Сначала надо определиться — будем играть в реставратора, со вкусом, с расстановкой, от души, или вами движет лишь «чувство долга». В последнем случае лучше продать этот суповой набор. У а если у вас первый вариант — то, как говорится, «твори, выдумывай, пробуй»! Можно с этой полголовой поизвращаться (например, из папье-маше долепить), можно поискать полноценную голову с, как правильно сказали, куском шеи, можно сначала одно, потом другой попробовать:)))
Папье-маше это чудо, а не идея! Это я со школы умею!))) Хаях)) точно, доверить пластилина и сверху это папье. А как потом пластилин вытащить?..
Чувство долга первичнее в этом случае.
Продать то продать… но вот тут у себя я точно это не продам, а пересылку, боюсь, это сокровище не переживет)) да и сколько это может стоить, почтовые расходы поди выйдут дороже((
А что скажете по поводу краски для тела и заделки трещины на лице?..
Я думаю, арт объект трогать не стоит! Надо повесить эту веселую вдову на стенку и радоваться. Очень симпатичная марселька за стеклом:)) головы часто продают. Недавно была голова с клееным затылком. Но с шеей! Какой диаметр шеи и длина тушки?
  • Bubosik
Ахах, веселая вдова))) мне эта же ассоциация пришла в голову!
Тело с ногами 37см. Лунка — внешний диаметр 4см, внутренний 2.5…
Так голова наверняка была в России, это мне ее переслать дороже самой головы((
  • Shvetko
Света, да в Штатах голов, как на собаке блох! Мы их оттуда все и везем! Найдите себе голову на ауках местных. Лучше ищите репро немецкую. С обхватом шеи 4см Х 3,14.Итого 12,5 см
Светлана, неужели в Соединённых Штатах проблема купить отдельно голову???? По-моему их оттуда как раз и привозят, как и тела. А картину я бы тоже трогать не стала. Вполне себе симпатичная композиция)))
  • guapa
Про композицию- так она мне как картина никуда совсем… это если только для нее отдельный будуар обставлять)))
А где тут склад голов я не знаю))) на ибее посмотрела, какие то дорогие все. Это я не любитель фарфоровых кукол, чтобы столько за головы платить… и как там на ибее покупать тоже не знаю… да и боюсь за психику мужа… открывает посылку… а там ГОЛОВА… вчера семейство с трудом пережило появление этой «картины»)))
Продайте тело и не мучайте «арт-объект» Пока будете отдирать от подложки и снимать части декора, лицо по трещине может расколоться и будет жалко. Возможно это остатки битой антик-головы и то что кажется трещиной — на самом деле стык склеенных кусков.
А про тело, которое вы называете хламом — возможно кто-нибудь здесь ищет именно такое. Перекрашивать его точно не стоит, ему положено быть желтоватым. С перекрасом оно станет хуже.
  • Tanutka
Ага, спасибо!
А что, бывают такие… мм мм… художественные обработки остатков голов?.. я просто не в курсе, что с ними принято делать, с остатками…
Эх…
Вот там на обратной стенке визитка типа мастерской… Там есть мейл. Пришло в голову вот — может, отправить им фото этого объекта и спросить — что это?.. имеет смысл?..

Ох, девы!
Был головняк как надставить лицо до головы, теперь добавилось!
Спрятала я эту вдову в шкап пока, елки… пойти, что ли, из пластилина слепить чурку для папье-маше.
Запуталась!!!
А мне очень нравится такая композиция и сама идея её создания.Вторая жизнь разбитой головки.Куклу конечно из неё не сделать, а так можно любоваться.
Предполагается, чтобы она висела на стене, или стояла где-то… но ведь в любой интерьер ее не вписать((
Завтра отправлю письмо в мастерскую, которая это сделала, может, вспомнят хоть, что это такое изначально было)
Ох, дамы!
Другая голова, конечно, хорошо. Аукционы, конечно, замечательно… головы в количестве блох чудесно…
Но я прям не готова к такому повороту, совсем…
Думаю, если уж оставить инсталляцию в покое и не теребить (хотя, куда ее девать вообще в таком случае?), то надо бы тогда голову лепить самой. Нет уж, никаких больше покупок, так и разориться на головах недолго)))
Или уж продавать тельце на самом деле…
А кто-нибудь хоть примерно может сказать, что-то оно стоит вообще?..
Такое тело новое стоит от 80-100 долл в зависимости от качества и производителя. Лепить голову самой это конечно круто! В Америке есть мастера, которые делают головы-реплики антикварных, там мы их и покупаем. Было бы желание и у вас могла бы получиться замечательная красавица.
Вот такую голову я когда-то брала у американского мастера, искала тело к ней.
А такая девочка вышла.
  • Tanutka
Ах, Боже мой, какая красивая!!!
Теперь Вы меня соблазнили, я теперь буду думать и пожалуй заболею еще этим…
Красивая!!!
Эх, как я понимаю Вашу ситуацию, когда не знаешь что с этим «чудом» делать, и в дом не вписывается и выкинуть рука не поднимается.Мне также попал пакет «барби», штук 15, соседка вручила со словами «Ну ты же любишь кукол, а у дочки другие есть».К слову сказать барби меня не увлекают, так полюбоваться со стороны.Все куклы в ужасном состоянии, волосы зачесаные, голые, некоторые покусанные.И что с этим добром делать ума не приложу.Эх.
Я таких Барби, и около Барби, еще в России продала(ну так, условно, по 10р, чтобы быть спокойной, что не выкинет)одной даме, она делала какие-то штуки из них интерьерные, ей важны были голова и руки, что-то с добавлением гофрированной бумаги… красиво помню, но без подробностей… толи украшения на торты… и волосы она как то исправлена, там только внешний вид же надо, без активной эксплуатации…
Хотите, могу попробовать поискать ее и спросить куда она девала?
  • Shvetko
Я бы их так отдала, но здесь они никому не нужны, а куда то отправлять думаю дороговато будет.Мысль пришла, отмыть, волосы в порядок привести, что то совсем простое пошить и в красный крест пристроить.Может сложится.Пусть у Вас с куколкой всё получится! :)
Спасибо!!!