author-avatar
Светлая

Пока сохнут мои уже любимые Возрожденцы, разгребаю запасы СССР-очек. Помогите опознать, БэйбиКи!

Доброго времени суток, уважаемые БэйбиКи. В работе три антикварочки, всех уже люблю.

Иришка, Рудольф и Франк. Пока в просушке, добралась до моих СССР-очек.
Кто читал мой профиль, знает, люблю маленьких кукол СССР. Это семейство ждало своего часа, и он настал.



Помогите опознать, если есть такие, поделитесь фото. Нужна любая информация. И наряды, родные!!! Для восстановления.
Возрождение было сложным, работала в фотошопе. Родная роспись лиц отсутствовала, в основном. Сохраняла, то, что осталось. Накладывала изображение, на изображение. Восстанавливала по крупицам. Потом делала мэйкап.
Очень интересно, дорогие мои БэйбиКи, если найдутся оригиналы. Совпадут ли? Знаю, поиск в интернете, титанический труд. Прошу, Вас, если у Вас есть такие куклы, разрешите на них посмотреть.
Фото много, прошу прощения за Ваше время и надеюсь на Вашу помощь. Заранее всем благодарна.
1.


2.


3.




4.



5.У нас родные тапочки



6. Тоже родные тапочки




7. Эта няшка ещё не полированна и не подкрашена, завтра



8. Ну и самая большая, не мой формат, только очень понравилась. Радужка и ресницы вставные, а белки глаз прорисованы.



Все куклы на резиночках, некоторые на крючках. У лысиков, предполагаю, были натуральные парички. Жду Ваших откликов. С уважением Светлая.
  • Magicinscale

    Ямогу: Авторская миниатюра Magicinscale. Сказочный мир уникальных вещей созданных своими руками.

  • Olga Mutina

    Ямогу: Домик-переноска в форме книжки.

Обсуждение (39)

Добрый вечер, извените, не знаю Вашего имени, СССР тоже не знаю, как-то они мне не запали, первое фото, куклы в работе, вторая голова слева, это Любимчик, Вы его реставрируете?
Рудольф это Heinrich Handwerck Юбилейная кукла 2054 — HW-4X, он на реставрации. Я Светлана.
  • Cdtnbr66
Светлана, голова, которая под рукой, не перевернута?
Любимчика клею, у него головка разбита.
  • Cdtnbr66
Можно будет увидеть результат? Это наверное Любимчик типа флиртушки, у обычных головы вроде винил?
Головка фарфор, тело толдер, антикварный француз. А показ результата, с позволения хозяина.
  • Cdtnbr66
Понятно, спасибо! Фото №2 у меня был такой, если не путаю был одет фланелевая шапочка(чепчик)и флонелевый комбезик, как малышастик!
Вспомнила, у него был одет конверт, с закрытыми ножками, две вместе, и кажется капюшон а не чепчик, ручки отдельно! Я его таким помню!
У меня есть №3 — мой детский)) Но смогу сфотографировать только завтра.
  • mariann
Марианна, спасибо, очень жду. Клеймо, Понятно, а вот одежда? Очень буду благодарна.
  • Cdtnbr66
Одежду моему бабушка шила)). По-моему, у него конверт должен быть, если не ошибаюсь.
Для себя али с коммерческими целями? В любом случае, мне кажется, что губы у них вряд ли были изначально так напомажены, словно они панель собрались :)
Это, пожалуй, единственное, к чему можно придраться.
Для себя, любимой, Александр. А про губы, так сотрутся и выцветут со временем. Зацелую. Большая не моя, может доделаю и продам.
Кукла темная под номером 7 это индеец, у него парик на голове из черных волос, на шеи два кольца, на голове повязка, и брюки с бахромой.А ещё забыла на веревке кинжал или нож.А остальных не знаю, но очень понравились.
Вернее фото №3, волосы были желтые, был байковый конверт с ручками и не помню чепчик или конверт с капюшеном, расцветки разные были! Кажется конверт с капюшеном, помню на голове уголок торчал, обычный крой, квадратик!
Светлана, номер3 кукла Алешка фабрика Ленигрушка, волосы прекращены были в желтый и красно- оранжевый цвета, одежда конверт ручки на выпуск с капюшоном) номер4 кукла Юля Кругозор ФИ г. Москва одежда костюм брюки и кофточка с коротким рукавом красный в белый горох (вариации по цвету) на голове белый паричок с косичками. 7- кукла Маугли Ленигрушка одежду вам выше описали) остальных не знаю, к сожалению.…
Спасибо, вот уже четырёх опознали. Оденемся, покажемся. Интернет в помощь. У опознанных одёжку найду. Остались № 1,5,6,7.
У меня есть такая же кукла как № 6 из детства, только с темными волосами, сохранилась кофточка родная, но показать смогу через пару дней только (кофточка-разлетайка на одной пуговке спереди без рукавов), но производителя тоже не знаю, мне тоже очень любопытно узнать кто же она такая…
Ой посмотрела — Вы из Екатеринбурга, тогда у меня предположение на Свердловскую фабрику (я и раньше уже подозревала это, а теперь мне кажется, что я права...)
  • Vileta
Посмотрела, у Свердловских пальчики на руках вместе, а у этой малышки… пальцы веером, на ногах фигушки… Хотя может и у нас таких делали.
  • Cdtnbr66
У меня есть еще три разных куклы Свердловской фабрики (в них я уверена на 100 %), вечером посмотрю какие у них ручки))
Ваши куколки просто светятся, такие все красивые, чистенькие)) Вот что значит попасть в нужные руки))) Куколки буквально «пышут здоровьем»)), так бы сказала)) Очень понравились все до единой)))
  • elen-mam
Алёна, спасибо за комплименты. Вот ещё одеть бы по всем правилам. Надеюсь БэйбиКи помогут.
Светлана, вы просто чудо-мастерица.Я таких куклят и не видела.Очень понравился №3.
Спасибо, Марина. Они пока не крашенные и не полированные лежали… Ужастики маленькие безглазые, да и лысые. А как работать с ними стала, всех полюбила. Каждого. У меня всегда так. Начинаю работать, куколки оживают и я их люблю.
А это как и в жизни: чем больше вкладываешь, тем больше любишь.
N 3 Это Алеша, Ленигрушка, ему лет 40, автор Сморгон или Мотовилова. Был одет в белую х/б распашонку и байковый конверт с ручками и капюшоном. Губки первоначально были такими яркими. У меня такой есть с красными волосами, сейчас восстанавливаю для себя. Вот так он выглядел, фото взято из интернета
Темная кукла это Маугли, тоже от Ленигрушки.
  • Shizuka
Галина, спасибо. А глазки то получились. Вау!!!
На фото не моя кукла, для моего пока жду запчастей для аэра, чтобы покрасить голову. Это фото для примера родной одежды. Вот мой рыжик
№ 6 Очень похожа на кругозоровскую куклы, имени не знаю.
Нашла фото индейца под № 7 в родной одежде, цвет брюк и повязки отличался в зависимости от времени выпуска.
  • Shizuka
Спасибо, Галина. Я всех уже нашла, и фото скачала. Только неопознанных нет № 1, 5, 8.
Скажите, а № 6 удалось определить? Просто мне тоже очень интересно.
  • Vileta
Сказали по телу похожа на Фабрику «ТАШИГРУШКА» г. Ташкент. Но я всё же надеюсь, что наша, Свердловская. Поищу ещё. Если у Вас будет информация, скиньте мне, пожалуйста. Но девочка явно очень редкая.
Интересно… Дня через два я смогу сфотографировать ее в кофточке, а сейчас могу показать только такое фото, вот моя:
А Вы не могли бы сфотографировать ее туфельки поближе? У меня целый мешок туфелек вперемешку, я хотела бы найти именно ее, родные.
На молотке продается такая же, написала продавцу, может он что-то подскажет, продавец кстати тоже из Екатеринбурга!
  • Vileta
Лена, точно такая же, только брюнетка. Туфельки поближе пока не могу. Фотоаппарат забит отчётами о работе и готовлю новый топик. Сегодня вредничал и отключился. Симку вытащила и в Бук. Очистила, поставила. Но фото загружать через Радикал очень долго. Башмачки сфотографирую, но отошлю Вам позже.
Спасибо Вам большое! Ничего страшного, я подожду! А после праздников постараюсь тоже сфотографировать Вам мою куколку в рубашечке.
  • Vileta
Лена, вот тапочки:
Светлая, вот, наконец, выкладываю Вам фото кофточки, и еще стали вспоминаться желтые шортики… если я правильно помню, то костюм довершали они. мне надо съездить в деревню поискать их в кукольной одежде)) буду я там еще не скоро, но если найду, обязательно напишу и выложу фото! А еще фото с тапочками почему-то не видно…