author-avatar
Светлана

Деформация головы куклы, как исправить, помогите

Здравствуйте, дорогие бейбиковцы. Сегодня я обращаюсь к вам за помощью. Сегодня у меня и радость и огорчение. Радость в том. сто я нашла свою куклу детства, а огорчение в том, что у неё деформирована голова от долгого лежания на одном боку. Кукла была мною потеряна при перезде на другую квартиру. И вот сегодня случайно она была мною обнаружена на даче. Как она сохранилась за столько лет, я даже не представляю. Подозреваю это все немецкое качество. Глазной механизм работает, глаза и ресницы в целости., цвет не выгорел. Только деформация. Может кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь как её исправить. К сожалению фото нет возможности выставить, только такая, где она была новой в 1974 году. Жду помощи. PS пока отмывала увидела цифры на шее 160/50 18 и на самой голове выдавлено99.
  • Blanching Queen

    Ямогу: Предлагаю услуги пошива одежды для MiniFee

  • Сажина Анастасия

    Ямогу: Приветствую всех на моей странице! Я очень люблю кукол! Все любители кукол также любят их наряжать! И я не исключение!

Обсуждение (11)

Доброе утро! Феном подуйте. только к волосам не касайтесь чтобы не сгорели!
Либо феном, но на волосы нужно положить какаую ткань, что бы они не оплавились, либо над горячим паром я выправляла куклёне головку, очень хорошо всё получилось
Девочки на форуме писали, что разогревали(можно и горячей водой), а потом набить ветошью плотно до нужной формы и так оставить отлежаться.
Мы, реборнисты, прогреваем виниловые заготовку при температуре 130, пробовала я и свою немецкую куколку(хотела обновить цвет)Она у меня еще старше, мне ее купили в 1970 году.Могу с уверенности сказать при нагревании винил не испортился.вел себя нормально и что при нагревании головка НЕ исправится-это точно… А еще, если боитесь греть… она со временем сама обретет прежнюю форму… просто нужно время и терпение…
а если нагревать надо ли глаза вынимать7
Светлана, исправляла такое горе. Насыпьте в голову опилок. Я размачиваю кошачий древесный туалет. Главное просушите. Глазки, если исправные, не трогайте. Потом будут проблемы. Итак, опилки насыпаны. Горлышко закройте пробкой, или ватой.Обматываем голову влажной тканью, оставляя место деформации открытым. Вот этот участок и греем, щадяще феном. Долго, пока резина не станет мягкой. Потрогаете, поймёте. Вот момент добивания опилками. Насыпайте ещё вовнутрь опилок, затыкайте пробкой и формируйте голову. Всё, оставьте набитую голову и вспомните через пару дней. Опилки высыпайте, голову мойте, расчёсывайте и устанавливайте на положенное место. Успехов, с уважением Светлая.
Не обязательно кошачий размачивать, есть опилки для грызунов, они сухие, и дешевле.
  • Lenina
У них фракция крупней, хотя попробуйте.
Здравствуйте! Я исправляла горячей водой. Снять голову, положить отверстием вверх в кувшин или любую емкость, чтоб не падала. Заливаю горячую воду, не кипяток. Как остынет, опять горячую. Старайтесь не замачивать особо глазки, а то ресницы могут выпасть, если клей размокнет. Глазки не советую вынимать. Их удобно мыть кисточкой для рисования, она внутрь во все уголки пролезает. Потом, после мытья, волосы обернуть полотенцем, а голову потрясти, чтоб вода из глаз удалилась.
всем спасибо кто откликнулся. Буду пробовать. Ждите отчет и мою красотульку.
Есть старый дедовский способ.Им пользовались когда были проблемы с ботинками. У моей Безымяшки, правда советской, но с виниловой головой была та же проблема, она долго пролежала на антресоли.А теперь способ: Насыпьте в голову горох, налейте воды, поставте в миску, чтоб через дырочки не вытекала и через 3 дня выньте(горох) промойте — голова на месте.