author-avatar
АлинА

Скульптуры-фонтаны Malgorzata Chodakowska

Известная художница-скульптор польского происхождения Малгожата Ходаковска (Malgorzata Chodakowska). Живёт и работает в Дрездене, Германия/
Скульптор создает не только удивительно женственные произведения скульптуры, но и невероятные фонтаны, в которых бронза и вода дополняют друг друга.
Изначально она вырезает скульптуры из дубовых стволов. Когда она начинает свою работу, трудно представить, как из огромного бревна может родиться утонченная женская фигура. Но Малгожата снимает лишнее, слой за слоем — и вот перед зрителем оказывается ее очередной шедевр.
Чтобы создать фонтан, деревянную фигуру отливают в бронзе. А затем скульптор использует воображение и умелые руки, чтобы струи воды дополнили ее произведение. Так у ангела появляются невесомые крылья, а у балерины — летящая юбка…


Купить авторскую куклу можно в Шопике

Обсуждение (10)

Потрясающе красивый скульптуры и фонтаны необычные до волшебства!!! Огромное спасибо за то, что показали такую красотищу!!!
  • Elina
Ничего страшного, можно еще разок посмотреть :)
Классная задумка
  • lili
у меня бооольше фото)))))есть мечта одну фотку в фотообоину зафигачить… красотень будет!!!;)
  • lili
Ой, прошу прощения, с телефона случайно минус комментарию нажала, а хотела плюс, полностью с ним согласна…
Потрясающе красиво!!! Завораживает, очень изящные и летящие скульптуры, не могли не понравиться! Видео конечно передает на все 100 идею автора, танцующих фигурок, волшебно!!! Большое спасибо!!!
-изумительные работы…
Какие искусные работы! Здоровские задумки!
Очень красиво!
Красотища необыкновенная)