author-avatar
Алёна

Босоногая малышня

Добро пожаловать на наш огонёк!
Хочу представить вашему вниманию семейство немочек. Фото много.
Вот такая малышня живёт у меня.


Нежный цветочек Малуша («маленькая») и смуглый Максимка («величайший»).


Кстати, Максюше нынче исполнилось 29 лет и это МОЙ родной, старшенький так сказать. Маля приезжая, появилась недавно, но покорила наши сердца своей кротостью и мягкостью.


Феня («Божий дар») – наша самая большая немочка – со своими братиком и сестрёнкой




Феня очень заботится о своей Малуше


Маленькая Лиза где-то всё время бегала, пока мы фотографировались… Знакомьтесь – Елизавета («клятва Бога»), самая маленькая немочка в нашей семье! Такая непоседа! Её просто невозможно удержать на одном месте!


А это белоснежное облачко – Катюша («чистая»), МОЯ и самая родная. Ей исполнилось нынче 30 лет – и теперь она скорее подружка, чем дочка. Самая-самая любимая и дорогая моя кукла в детстве, да и сейчас она занимает львиную долю моего сердца. Мне её подарила на 7-летие старшая сестра, когда сама только заканчивала первый курс медицинского училища в г. Тольятти. Дорогие мои, вы не поверите, но я с ней спала до самого окончания школы… И верила, что куклы ночью живут своей жизнью…


Белокурая Эля (Элина — «светлая гречанка») – подружка Катерины, приехала в этом году. Такая независимая и с большими грустными глазами зелёного цвета…






Максимка с Фёдором — мои зеленоглазые мальчишки!


Появление Фёдора («Божий дар») в нашей семье – отдельная история. Приехал он к нам в образе Настеньки… Но об этом в следующий раз! Он у нас парень очень серьёзный!


Скоро из реанимации к нам прибудет кареглазый Егорка («земледелец»). Реанимация длится уже около месяца… Надеюсь на скорое возвращение малыша к жизни…
Спасибо всем, кто заглянул к нам в гости! Было бы приятно познакомиться со своей роднёй…

  • Lindi Dragon

    Ямогу: Занимаюсь изготовлением и продажей подставок для кукол из оргстекла и фотофонов.

  • Переводы с французского от LaraFabian

    Ямогу: Перевожу описания выкроек или схем вязания с французского языка

Обсуждение (26)

Здорово!!! У меня тоже такой «Максимка» есть! И ему тоже 29 лет. Лично для себя покупала будучи уже взрослой, он был в бело-голубом костюмчике и шапочке. Но моя добрая Мама отдала его племяннице ( он стал Вовкой), она его ушатала, я достала его с чердака, реанимировала и этим Вовкой играла моя Дочь. Сейчас я опять вдохнула в него жизнь и он живет у меня счастливо!!!
У моего, помню, была голубая рубашечка и белые ползунки на лямочках. Шапочка тоже была, но цветом каким — не помню…
  • AlenS
У меня тоже такой «Максимка» есть, но зовут его Петя, ему тоже 29 лет)
А у меня такой же пупс один в один только девочка, ей тоже 29 лет, продавалась в белом свитере с розовыми манжетами на рукавах и розовой окантовкой горловины и розовые штанишки.))) Одна из моих любимых куколок!!!
  • AlenS
А шапочка голубая с белым подворотом!
Замечательный топик!!! Куколки ухоженые и явно-любимы!!! Давно мечтаю заняться коллекционированием винтажек, как посмотришь такие топики-прямо руки чешутся))))Великолепные куколки!!!
Спасибо! Я просто обожаю кукол такого типа! Они, как малые дети — их хочется держать на руках и всё время обнимать!
Спасибо за топик, как в детстве побывала.)))
У меня таких кукол в детстве не было, зато теперь они потихоньку заполняют наш дом за городом, как то не заметно разделилась коллекция, за городом винтажечки, а в городе все остальные. Я давно заметила что от винтажных кукол веет каким то особым теплом и добротой. У Вас очень красивые и любимые (это видно ) куколки.
Про шапочку я для хозяйки топика написала, а комментарий сполз.
Вот то мне кажется, что она была белая, то — голубая… Наверное, точно — голубая с белым отворотом!
Чудесная семейка) Такие все ухоженные, обласканные, нарядные) Видно, как их любят) Спасибо, что показали своих малышей)

У нас тоже есть один малыш, ооочень похожий на вашего) Мой сын нашёл куклёнка на мусорке можно сказать)) Люди выносили какой-то бытовой хлам из подъезда.

Сынишке было тогда два годика, но он оказался очень глазастым и среди каких-то старых абажуров, диванных подушек, сломанных стульев узрел куклу)) И побежал туда со всех ног, чтобы «завладеть» этой куклой))

Сейчас сыну исполнится уже 29 лет)

Вот наш малыш Ваня)

Image Hosted by PiXS.ru

Моего сына тоже зовут Иван, и куклу он конечно назвал так же) Маленький Ванюшка был настоящим другом моему сыну)) С ним ел, спал, играл, ходил на прогулки)) В детстве разумеется)))
Алёна, очень похож на нашего!
Как приятно видеть ваших лялек у нас в гостях!
очень интересно вернуться в детство, если не свое, то своих детей)) Спасибо.
Очень милые малыши!
Очень интересная семейка винтажных немцев! получила огромное удовольствие от созерцания! Они так эффектно смотрятся вместе! Люблю однотипных кукол, собранных в стайку-это всегда интересно! Моя коллекция немецкого винтажа была бы не полной без таких куколок, но у меня их всего двое…
  • filtek
Двое — это уже начало!
  • AlenS
Спасибо большое! но начало было лет пять назад… сейчас моя коллекция насчитывает около 500 винтажных немочек… и только двое мягкотелых…
Доброго всем вечера! Замечательный топик и такие чудные и душевные у Вас ГДРчики! Мой Макс просто потребовал передать от него огромный привет Вашему семейству! У нас тоже большая ГДРовская семья, как-нибудь найдется минутка и я о ней всем расскажу)))
У Макса интересная судьба. Его купили в далекие восьмидесятые в Москве у циганки с рук у магазина Лейпциг в подарок маленькой девочке ее родители. Сами они были из Донецка, папа шахтер. Возвращались из отпуска через Москву. Девочка выросла и в прошлом году не за долго до военных действий я успела купить у нее Макса и он вернулся в Москву! Вот такая история возвращения на Родину!
  • ulcat
Какой у Вас Макс взрослый парень! Добро пожаловать на Родину! Рада знакомству!
  • AlenS
Спасибо! Я тоже очень рада знакомству!
Добрый день! У меня есть кукла, точно такая же как ваша Феня. Только глаза карие. Лет 25 назад ее купили мне родители в ГДР. А подскажите, какая фирма их выпускала?
Boosinka, к сожалению, фирму-производителя не знаю. Где-то находила предположение, что это фирма Sonni. Но наверняка — не знаю. На моих никаких опознавательных клейм нет… Заходите в гости вместе со своей малышкой — я не видела кареглазиков таких!
  • AlenS
А как вам можно фото с айфона отправить? Тут на сайте замороченная такая система с загрузкой фото на сторонние ресурсы… У меня всего одна фотка на данный момент, пупс хранится пока у мамы, дочь еще не доросла с ним играть.
С айфона — не знаю. Отправьте на мою электронку alensu.2015@yandex.ru