author-avatar
Мила

Зачем столько? Коллекционирование кукол

Вы когда-нибудь задумывались, зачем вам нужно столько кукол?
Зачем они сотнями расставлены по дому, смотрят на вас своими глазками и собирают пыль?
У вас никогда не было ощущения, что вас кто-то дома ждет, помимо ваших домашних? Кто-то кому вы очень нужны? Кого недавно удочерили, усыновили, купили в магазине или на барахолке. Тому, кому расчесали волоски, нагладили платье, подарили маленькую игрушку или зонтик? Те, что ждут вас с нетерпением, когда вы прейдете домой, потрепите за макушку или приласкаете, поправите платьице или бант на косах. Это те, которые знают, что обязаны вам всем, в благодарность – они лечат, дарят тепло и положительные эмоции. Вы слышали о том, что куклы имеют душу и характер. В том плане, что куклы изначально впитывают энергетику своего хозяина. Нет, не надо боятся кукол б\у! Попадая в новый дом, малышка начинает жить новой жизнью. Сколько вы добра и нежности в нее вложите столько она вам его и отдаст. Вернее она его удвоит или даже утроит. Я слышала, что куклы лечат. И это мне рассказывали пожилые дамы, у которых куклы в доме жили по несколько десятков лет. Фарфор особенно восприимчив к эмоциям и энергетике! Кукла это ваше вторе Я! Она воплощает то, что вы бы хотели сделать в своей жизни, или какими бы вы хотели казаться при других обстоятельствах. Летчик, принцесса, русалка, рыжуля-забияка, белокурая барышня… Итак, вернемся к моему вопросу: Зачем вам столько кукол? Ответ очевиден – что быть счастливым, быть здоровым, да и просто что бы всегда было все хорошо. Кукле можно сшить новое платье, связать игрушку, придумать новый образ – сколько положительных эмоций вам это подарит!!! Миллион!!! А как на счет поговорить? Ведь бывает время, когда обидно, досадно или наоборот радостно, а рядом никого нет. Сразу бегом к кукле – пожаловаться)) Она поймет. Да промолчит, но ее безумно волшебные глаза вам обязательно расскажут о ее чувствах) Куклы это не просто красивая игрушка. Это подсознательное наше Я. Наши мечты, грезы, желания и наша жизнь. Так давайте же коллекционировать кукол! Давайте общаться! Радоваться! И. Будем Здоровы!)

Р.S: работаю на очень серьезной работе при погонах и вот такие нежные мысли меня одолевают в обед:)

фото моих кукол и из интернета

Коллекционирование кукол
Коллекционирование кукол
Коллекционирование кукол
Коллекционирование кукол
Коллекционирование кукол

  • Александра (мастерская Vermillion)

    Ямогу: Портретные куклы. Подвижные куклы в авторской технике. Выполнены по фотографиям и описаниям героев.

  • krukovka

    Ямогу: Изготовлю Шарнирную BJD куклу в стиле анимэ :)

Обсуждение (23)

Мила, спасибо Вам большое!
Пожалуйста))) я просто сама на позитиве и людей хочу подсадить))
Замечательный пост!
Спасибо!
  • Milla
Спасибо!)))
Неважно какое пост и какая у нас работа, какое место мы занимаем в этой жизни.Самое главное что мы нужны не только домашним, а еще тем кто не скажет ни слова но все понимает и любит нас.Наши дорогие и любимые куклы.Спасибо им за любовь и доверие:)
какой светлый топик… последнее время на сайте так много ругани… а тут… можно я покажу и своих
Здорово! Спасибо, а то я уже начала сомневаться правильно ли поступаю, покупая себе игрушечных детей. Наверное, всё таки правильно, они столько добра приносят в дом, что словами не описать. А домашние поймут потом со временем:)
Спасибо за топик…
в мире столько негатива, и вы верно подметили то что кукла всегда поймёт, мне становится легче когда я крепко обниму свою любимицу, или любимцев, взгляну им в глаза, или просто поглажу по макушке, и как то светлее на душе что ли:)Я считаю что кукол не возможно не любить, даже тот кто как бы их не любит, и говорит что это не нормально, сам втихаря увлекается этим делом, и под одеялом прячет ту, из за которой крутил у виска пальцем.Проверено:)
Я считаю этот топик очень актуальным, ещё раз спасибо!
а это те кто приносит мне радость!
Спасибо за такой чудесный топик, какие прекрасные и добрые слова!!!
Полностью согласна со всеми! Спасибо за возможность порадоваться, что ты не один такой…
Добрый вечер! Прекрасно сказано.

Я не против кукол б/у. Но очень не приятно и обидно, когда так мечтаешь о к-л куколке, приезжает малышка из частынх рук из-за граница, открываешь коробку, видишь, что куколку так ужасно, не с любовью упаковали, а больше скажу, упаковали внутри грязыми тряпками, коробками из под яиц.
У меня такой был недавно случай, приехала куколка из Германии. Заказывала себе на д.р. и так было обидно, когда открыли. Конечно, люди которые просто продают, бездушно, это не правильно.

Ведь правду говорят, куколки когда остаются одни между собой разговаривают, волшебный мир.

Вот так бывает.
  • Dolls
да согласна продавцы разные бывают. вот мне недавно подруга купила куклу по почте. я попросила ее купить что бы потом перепаковать и переслать мне в рашу. так было стыдно, когда она мне написала — кукла стоит в ванной, от нее просто прет табочишщем(( — вот так((. Но был случай когда продавец прислала куклу в новой синтепоновой подушке, обернутой новыми махровыми полотенцами — и не взял ни копейки сверху)) все всегда по разному))
  • MILAS
Я полностью согласно с Вами. Очень обидно. А запах вообще очень трудно выветрить.
Кстати подскажите как же удалить запах? кукла которая с запашком уже едет ко мне. через неделю уже будет дома — покупала себе ко ДР. а муж у меня жуткий привереда. сам не курит и запах табака не выносит. нужно срочно что-то придумать. так поняла стиркой просто все не обойдется. придется с недельку кукле на балконе пожить?
  • MILAS
Самое главное выстирать одежду, протиреть всю куколку, волосы-паричок вымоть в шампуне.

Хорошо запах выводит уксус. Прополоскать одежду, выстиранную в уксусе.

И конечно, временно оставить куколку от других, но чтобы было не влажное помещение, влажность влияет очень, впитывает тельце запахи очень, нужны ещё гелевые шарики в пакетих положить в одежду.
Полностью поддерживаю автора топика! От кукол столько положительных эмоций! Но мне порой грустно, что некоторые считают это глупым увлечением, и что тратить на них деньги совсем не стоит. Я про то, что взрослый человек любит и коллекционирует кукол. Недавно на работе как-то случайно рассказала своим сотрудницам-молодым девчонкам про свое увлечение куклами, и на меня столько негатива полилось, пусть не прямым текстом, а другими словами было сказано, что я «дурью маюсь»,«глупо тратить деньги на кукол» и т.д.Даже как бы пристыдили этим и пытались выставить глупой дурочкой. Да я взрослая, мне 29 лет, но я очень люблю кукол, глупая? ну вроде нет… у меня высшее экономическое образование, и вполне приличный стаж работы, в прошлом еще занималась музыкой в течение 10 лет, пусть и не стала музыконтом… Вообщем я сделала вывод, что не всем надо рассказывать о своем кукольном увлечении. Людей много черствых, завистливых, со злыми языками, и теперь я решила беречь свой «кукольный мир», свои позитивные эмоции от кукол от подобных людей.Расскажите кто может, а как ваши близкие, друзья, сослуживцы относятся к вашему увлечению? вопрос прежде всего к взрослым. Интересно ваше мнение по поводу всего этого.
и привет всем от моей Дашульки (куколка Paola Reina).
Негатива много и мне однажды досталось как вам. Мне 34 года и куклами заболела около года назад. Но сейчас мне все равно, как ко мне отнесутся.
Даже на прогулку беру с собой куклу. На днях ездили гулять в парк с детьми и я взяла Паулину от Антония Манукесс, одним словом рассказать реакцию людей нельзя, одни смотрели как на ненормальную, а некоторые останавливались рассмотреть куклу. А мне не жалко пусть смотрят какие красивые бывают куклы. Но если честно не всем рассказываю о своем увлечении.
Не все могут понять, а некоторые ворчат сквозь зубы и завидуют, потому что не могут себе позволить такую кукольную радость, не потому что на кукол нет денег, а просто боятся попасть под негативные высказывания. А мы смелые и счастливые
можно я начну? мне 25 я работаю в серьезной организации — но там дамы сослуживицы от 24 до 56 лет! все мое увлечение поддерживаю и с итересом следят за новинками в моей коллекции, я часто копрую странички с рассказами с Бэбиков и приношу на работу показать фото кукол и почитать рассказы. Вообщем море позтива. Муж тоже относиться нейтрально, т.е. поддреживает, но дистанцию держить — вернее держит руку на кошельке — чтобы все деньги на кукол не спустила))) а вот свекровь и моя мама о куклах отзываются в один голос — в попе детство заиграло. что занятся не чем? не строй из себя девочку((( обидною там много не понимания(( вот так. я тоже решила многих в свое увлечение не посвящать(( мой мир и все — БАСТА!!! никого не пущу и не разрешу хозяйничать!
вот моя любимица(-))
Image Hosted by pixs.ru
  • MILAS
Очень согласна с вашим мнением! Спасибо! Даже как-то легче стало на душе!:)
Image Hosted by pixs.ru
  • MILAS
У вас очень интересные и чудесные девочки!