author-avatar
Нина

Мои Алые паруса.

25 июня — это что?
Приветствую ВСЕХ!!!
! Мое представление этого праздника.
Попасть просто так на набережную невозможно. (Для тех кто собирается на будущий год. Люди берут раскладные стулья за 8-10 часов до начала ВСЕГО! Давка жуткая. Нужны нервы.
Но, несмотря ни на что, ПРАЗДНИК СОСТОЯЛСЯ!!!
Зависть белая, у нас этого не было!!!



Информация из СМИ «В Петербурге завершился праздник выпускников. Бывшие школьники продавали свои билеты прямо на улице и умудрились напиться еще до начала торжества.»



Еще за пять часов до начала «Алых парусов» на Невском проспекте яблоку было негде упасть. Полицейские частично перекрыли главную улицу Северной столицы и все подходы к Дворцовой площади, где должен был состояться праздник выпускников. В это же время в близлежащих магазинах царило настоящее столпотворение — выпускники пытались купить выпивку.



Организаторы праздника запретили бывшим школьникам проносить на Дворцовую жидкость в любой таре. Что, разумеется, никак не помешало молодым людям расслабиться до начала «Алых парусов».



В этом году было выпущено более 80 тыс. билетов, около 700 — для выпускников кадетских школ. Во избежание подделок пригласительные в числе прочего снабдили специальной перфорацией. Но билеты можно было купить на подходах к Дворцовой. На Невском — за 1 тысячу, у станции «Адмиралтейская» — за 800 рублей.



Будущие студенты встали в очередь на «Алые паруса» еще в шесть вечера. Близлежащие дворы превратились в гардеробные — выпускники из других регионов парадную одежду привезли с собой.



Большая Морская улица, где находился один из проходов на площадь, представляла собой странное зрелище. Парень, исполнявший Wicked game, никак не контрастировал с эвакуатором, который увозил все припаркованные там машины.



Молодых людей начали пускать на Дворцовую в восемь вечера. На входе просили избавиться от всей жидкости. Воду и лимонад можно было купить непосредственно на площади, причем, чем ближе к эпицентру праздника, тем ниже становились цены. Гамбургер стоил 80 рублей, за «колу» просили 60.



На площади в глаза первым делом бросилось огромное количество биотуалетов и полное отсутствие урн. Зато по всему периметру сновали дворники, молниеносно подметавшие окурки и другой мусор.



Небо над Петербургом осветилось всеми цветами радуги. В акватории Невы симфоническая партитура, подобно мосту, соединила прошлое и будущее, Петербург и Москву, огонь и воду, лед и пламя. Мультимедийное шоу прошло под аккомпанемент мелодий из отечественных фильмов. Сводным симфоническим оркестром в режиме телемоста управлял известный дирижер Сергей Жилин.



Кульминацией же стало появление брига под алыми парусами в пролете Троицкого моста. С его исчезновением стало ясно — детство ушло, началась взрослая жизнь.



Поздравлять выпускников с окончанием школы и руководить вечером были двое звездных ведущих — Иван Ургант и Даша Александрова.
На мой взгляд — он уставший, она — отчитывающая текст.



Лишь бы у всех наших деток, тех, кто был там, осталось только положительное!!!
ВПЕРЕД, К НОВОЙ ЖИЗНИ!!! И ЧТОБЫ ВСЕ ВАШИ МЕЧТЫ СОВПАДАЛИ С ЖЕЛАЕМЫМИ «ХОТЕЛКАМИ»
УДАЧИ ВО ВСЕМ!!!




А праздник (проход «Алых парусов» всего 29 минут) состоялся. И было все, и слезы, и восторг, и радость от увиденного! Я им завидую! Огромный корабль с Алыми парусами — это что-то!!!















ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ВЫПУСКНИКОВ, И ИХ РОДИТЕЛЕЙ, С ВСТУПЛЕНИЕМ В НОВУЮ ЖИЗНЬ!!!

Обсуждение (53)

Спасибо за топик! Интересно и позновательно, еще и честно))Но как красивоооооооооооооооооо!!!
Не люблю, да и не умею врать.
Красотища в этом году была — не передать словами. Только жаль, фрегат " проскакал " за 20 минут.
такая красота неземная. Если даже на фотографиях так всё великолепно, каково же увидеть своими глазами это)
В живую — как в кино №Красотка", «Я чуть не опи… ась».
Сердце в пятки ушло.
Спасибо за поздравление! Очень красивый у вас праздник. Даже по фотам.
Мой младший тоже вчера стал взрослым.
Поздравляю с СОВЕРШЕННОЛЕТИЕМ!!!
Супер!!!
  • uhtnf
Спасибо за комментарий. Коротко и ясно!
ой, как здорово!
Спасибо, что заглянули.
Даст ист фантастиш!!! ) Красиво необыкновенно! Представляю, конечно, все это столпотворение и бедлам, но все равно очень впечатляюще.
Фантастиш, не то слово.
Вблизи — ЭТО ЧТО-ТО!!!
Добро пожаловать в Ленинград — иначе Санкт-Петербург!!!
У нас везде — ФАНТАСТИШ!!!
Спасибо, я была много раз. ))) И в этом году тоже уже была, Петербург необыкновенный!
Хоть и живу я в Москве, но этот город, город Ленинград, в котором я родилась и прожила половину своей жизни, сейчас Санкт-Петербург- ВОЛШЕБНЫЙ!!!
Приезжайте еще!!!
Спасибо, Нина.Вы как будто услышали меня. Я сегодня весь день смотрю новости, а там эту красоту показывают. Я уже и в интернете об этом прочитала, а тут такой подарок, прекрасный топик!
Мариночка, спасибо за Ваш комментарий, жаль одного, он «проскакал» за минуты.
Детки ждали его целый год…
И всего чуть-чуть произошло то, чего ждали…
И каждая девочка представляла себя Ассолью…
Ниночка, спасибо за такой подробный, сказочный экскурс!!! Захватили все моменты праздника.Мы за тысячи километров, на Юге России, а словно побывали там и увидели все собственными глазами.Потрясающее по красоте и величию зрелище! Представляю, каково было увидеть все это собственными глазами-СУПЕР!!!
  • mirka
Леночка, а в прошлом году была репетиция захода кронверка, можно было посмотреть, но в этом году — не судьба, поэтому и столпотворение ужасное.
На Дворцовой площади — только ученики, Питерские и приглашенные.
А остальные (от 18 и далее) -увы. Кто, как смог попасть. Фэйс контроль жесткий!
Даже, глядя на фото с «Алыми парусами», мурашки по телу пробежали, и до слез! КРАСОТИЩА!
  • elka46
А писать еще «боле». Спасибо, что заглянули.
ООО! Сказать, что это красота — не сказать ничего… Это что-то из мира фантастики. Хоть бы раз увидеть это все своими глазами. Спасибо.
Анечка, к этому можно и подготовиться заранее. Было бы желание! И «дэнэжка», можно и с окон квартир увидеть. К сожалению квартира моей мамы не в этой акватории.
Восхитительно! Счастливый момент жизни!
  • Agnia
НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!
Очень креативно! Автору — респект за идею! И автору публикации, за то, что поделилась!
Обалдеть!!! так тронуло… не одна слеза скатилась…
Так трогательно! 15 лет в школе проработала…
Спасибо, Ниночка, за волшебный топик! от души порадовали!!!
Людмила, я тоже в восхищении от того, что сейчас детям делают! Это ШИКАРНЫЙ ПОДАРОК!
Не то слово! В годы моей работы в школе, такого не было! Спасибо вам, показали такую красоту неземную!!!
ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ — В МИРЕ!!!
Нина, спасибо за подробный рассказ и показ, здорово, красиво, волнующе!
Слава, спасибо за добрые слова.
Надюшенька, спасибо, что заглянули на мой огонек.
Красота необыкновенная! Спасибо за публикацию фото.
Много лет назад, будучи студенткой, мы шумной студенческой компанией были на таком празднике.Я помню все, словно вчера там была, наверно такое не забывается, но вот таких фейерверков не припомню, может их и небыло.Но атмосфера была завораживающая.В памяти на всю жизнь осталось.
Валюшенька, в мое время, такого тоже не было, просто перекрывали проспекты и мы гуляли до утра!
Очень красиво! Восторг!!!
  • Zh-h-h
Жанна, спасибо, что зашли к нам.
Нина, спасибо! В прошлом году сын с невесткой ездили в Питер и попали на Праздник. В восторге, конечно! Но место на мосту, чтоб увидеть Алые Паруса (им двоюродный брат невестки, живущий в Питере, подсказал, где лучше), занимали не то за 5, не о за 6 часов. И никуда, говорит, не отойдешь, толпа плотная. В общем, это только по-молодости можно, простоять 5 часов без туалета, а потом гулять и как-то до дому добираться.
Но у ребят незабываемые впечатления, конечно!
Надюша, в этом году места занимали за 8 часов. В прошлом году была репетиция прохода алых парусов. Сейчас этого не произошло. Для того, чтобы посмотреть зрелище с 0.40, до 01.10 люди стояли с двух дня часов дня.
Потрясающе! Я и не знала про такое. Посмотрела на ютубе клип.
  • Narche
Наталья, спасибо, что нашли время и присоединились к этому волшебству.
Очень красиво! Спасибо! У меня старший-выпускник! Аж слезы навернулись! Понимаю- все, взрослый уже!
Мариночка, у него с сегодняшнего дня ВЗРОСЛАЯ ЖИЗНЬ. Хотя они еще наши пуси-лапуси. Пора отпускать во взрослую жизнь. Я сама, еще до сих пор, не верю, что старшему уже 22 года. Все равно, моё дитё.
Какая красота, просто сказка!!! Такое не забудешь никогда, феерический праздник!!! Нина, спасибо за прекрасный топик! Присоединяюсь ко всем поздравлениям! Всем выпускникам желаю добрых дней, здоровья и яркого маяка, который поможет сделать правильный выбор! Счастливого пути!
Катенька, спасибо за добрые слова и пожелания нашим выпускникам.
Аааап хочу в Питер)))))/
Спасибо!!! Просто так погулять-отметить это одно, а ЭТО — впечатление на всю оставшуюся жизнь!
Сказочная красота! Мы в свое время даже и мечтать о таком не могли! Фотографии замечательные, посмотрела несколько раз! Спасибо!
Вот незадача, хотела поставить плюс Вашей публикации и попала в минусовую стрелку, с телефона?! Просто-ТЫСЯЧУ ИЗВИНЕНИЙ!!! Ваш топик заслуживает 100 плюсов, а не один разрешенный! Невероятно красивый праздник, я как то была несколько лет назад в СПб во время празднования, но мне так и не посчастливилось попасть на само действо, к сожалению?
Круто!!!
Очень красиво!
Великолепное, захватывающее, ни с чем не сравнимое, зрелище!!! Каждый год переживаю его с чувством восторга и грусти. Были и у меня Алые паруса, страшно сказать, аж в 1973 году… Фрегат, конечно, был не такой сказочно-прекрасный, и не было такой феерии огня и музыки, но для нас, выпускников семидесятых, это было что-то…
Спасибо большое за топик. А выпускникам хочется пожелать исполнения всех надежд и мечтаний. Дай вам Бог!..
Нина, спасибо за красивую публикацию. Каких только праздников сейчас не устраивают для выпускников, конечно они не забудут этот душещипательный момент. Они сейчас, возможно, это еще не прочувствовали, но с возрастом, конечно будут вспоминать и рассказывать своим детям и внукам. Потому что для других поколений придумают новые праздники.
Спасибо за красивый и интересный топик!!! Представляю сколько восторга у тех, кто видел это в живую!!!)))