author-avatar
Татьяна

Ники по фамилии Блайз

Приветствую всех! Мой маленький топик о Ники, стоковой Блайз , которая морально поддерживала меня, пока я трудилась в саду, подготавливая розы к зимовке. Это моя первая оригинальная блайз и чем-то похожая на меня, мы с ней обе очкарики.) Мне очень нравится образ этих кукол в стиле 70-х и я попыталась одеть Ники в этом самом стиле — туфли на платформе и брюки клёш. Для Блайз вообще существует масса всякой классной обуви.) Мне всё больше и больше нравятся эти куклы, я открываю для себя всё новые и новые стороны их личности.))) Это та кукла, которая может быть с тобою всегда и в любом месте. Моя первая кукла Пигги даже поселилась у меня на работе на полке с техдокументацией. И мои коллеги с удовольствием ее приняли в коллектив.))) BJD достаточно тяжелы и требуют защиты от ультрафиолета, антикварные куклы очень хрупки, там фарфор, одним словом. Виниловая кукла всё ж таки так и не смогла найти дорожку к моему сердцу. Блайзы же удивительно совпали со мной по всем параметрам.) Лёгкие, не боятся солнца, помещаются во всех моих сумках и такие обворожительные! Замечательно дружат со всей моей небольшой кукольной коллекцией. Супер стар Блайз!!!)))

фотохостинг

выложить фото

хостинг картинок

фотохостинг

хостинг изображений

хостинг картинок

хостинг картинок

Большое спасибо за внимание.
  • Ксения

    Ямогу: Шью милые платья и делаю обувь для пукифи и других куколок ростиком 15 см и размером ножки 2.5 см. Для обуви использую натуральную кожу, и замшу.
    С удовольствием выполню на заказ!

  • Julia Fedorova

    Ямогу: Миниатюрные зверушки из фетра. Мягкие игрушки Тоторо. Одежда и аксессуары для кукол.

Обсуждение (28)

Очень классная у Вас девочка!!! Сама с недавнего времени не равнодушна к таким куколкам!!! P.S. у Вас восхитительные розы (преклоняюсь перед Вашим трудом, это сколько же надо сил чтобы выростить такую красоту!!!)
  • hanyazim
Большое спасибо, Елена.) Они супер! А роз у меня на самом деле не очень много, поэтому и труда огромного они не требуют. Вот только закрыть их на зиму история. А так, я бы сказала, что розы очень неприхотливы.)
Девочка прелесть.Любуюсь.Но розы… это волшебно!
Карина, благодарю Вас.) Мне очень приятно, что Вам понравились и кукла и розы.)
Какая красота! КРАСОТА! Я утащу в избранное)
Марина, спасибо большое.) Это дорогого стоит! Правда, правда.)
Это розы?!)) Я такие живьем даже не видела, только на фотографиях в интернете, и думала, что это пионы. Роскошные!!! Куколка — прелесть. Тоже хочется такую, но не знаю, с какой стороны к ним подступиться))
  • Manu
Спасибо, Светлана.) Да, это розы и далеко не самые редкие.)) Роскошные это да, не спорю.) А к куклам подступится очень легко, просто купите и поверьте, из рук Вы её не выпустите. Такие они «ручные».))) Рекомендую!
Очень красивая Ваша Nicky Lad.
Я сама обожаю стоковых Блайз. Это куколки из ушедшей эпохи. Беру в руки Блайз и я оказываюсь в другом мире :)
А подделок даже селить не хочу, хотя они стоят очень дешево.
Спасибо, Наташа.) Я раньше все смотрела на кастомных кукол, а потом, как-то сразу, поняла, что сток это ВЕЩЬ! В лучшем смысле этого слова.) ТБЛ, тем не менее, держу. Интересно с точки зрения тренировки. Сейчас заканчиваю куклу, делаю себе и под свои желания. Покупала все составляющие отдельно потому, что не устраивают куклы с Али. Они все косые. Моя будет вполне удобоваримая.))
  • Persi
Татьяна, показывайте обязательно Вашу кастомную девочку как закончите. Очень будет интересно посмотреть.
Пренепременно!!!))
Татьяна, замечательные, теплые, живые, уютные фотографии. Такую осень очень легко любить.
И согласна с Натальей natalia-zh насчет подделок — даже селить у себя не хочется…
  • JanuaryA
Евгения, большое спасибо.) У меня была кукла тбл, которую я купила первую на пробу, так сказать. Отвезла вот на работу. После стока всё не устраивает.)) Но выше написала, что тбл мне интересны для кастома. На оригинал рука не поднимется.)
  • Persi
И Слава Богу что не поднимается...(рука на оригинал!)
:-))) Уж моя то, будьте уверены, точно!)))
Любовалась этими фотографиями на Блайз форуме.
Розы роскошные, с полотен великих художников… Вернее, только великим художникам рисовать такие прекрасные цветы.
Ну а Блайза — тоже великолепна, под стать прекрасным розам.
Штанишки и кофточку сами шили?.. Супер. Про пурлинг уже читала. )))
  • Savanta
Спасибо, Ирина.) Штанишки от аутфита другой куклы, похожего размера, а джемпер от иностранного мастера. Я ещё так здорово не шью.)))
Роскошные фотографии!
Юлия, большое спасибо.)
Ники — Прелесть!!! Танюша, спасибо за интересный топик и шикарные фотографии!)))
Вам, Катя, большое спасибо.)
  • Persi
Розы роскошные!!! Очень понравилась фотография, где в уголочке сумочка с бабочкой! Нравится сочетание всех предметов на фотографии.)) И наряд в стиле Блайз 70-х годов — Классный! Ей так идут очки, такая деловая!)))
Катюша, еще раз благодарю.)) Там в углу не мумочка, а светильник.)) Бабочка вечером горит, обозначает угол в темноте.)) А Ники деловая, не спорю. Сама обожаю блайз в 70-х прикидах!))
  • Persi
Танюш, понятно, мне тоже надо очки, как у Ники:) С первого взгляда смотрится, как забытая в уголочке малюсенькая джинсовая сумочка.)) Розы получились с эффектом 3D — супер!!!)))
Ха-ха-ха!)) Про очки. Розы жалко не доцвели толком в этом году, снега повалили.
И не знаешь, что лучше, розы или маленькая очаровательная мартышка рядом. А над всей композицией витает непревзойденная Танина изысканность!
  • eseniya
Оля, моё мерси.) Как это ты хорошо сказала «очаровательная мартышка».))) Изысканность придают розочки.))