author-avatar
Вера Радостная

Много Блайз дома не бывает

Всем привет! Так случилось, что у меня дома живет четыре разных Блайз. Хочу их вам показать!
До начала блайзомании я предпочитала кукол Пуллип (и сейчас еще не остыла), а Блайз казались мне слишком большеголовыми. Да и то, что они нешарнирные сильно смущало.

Но когда увидела кастомы из этих куколок, очень захотелось кого-нибудь поселить у себя. Тогда я узнала, что есть оригиналы и есть китайские ТБЛ. У меня, например, была долгая одиссея, чтобы понять, какова приемлемая цена на кастом Блайз. Так как разброс цены был очень разный в себестоимости ТБЛ и оригинала, то было непонятно, почему кастомы из них продают по фактически одинаковой цене.

Насколько для себя решила, все зависит от мастера, который этот кастом делает.

В своей коллекции постаралась собрать оригиналы :) Две девочки на телах от куклы Licca, у которых кроме ножек гнутся еще и ручки.

В Блайз меня потрясла идея со сменой глаз. Меняя глаза, получается совсем другая кукла. А направление взгляда позволяет создать «живые» фотографии. Да, у БЖД тоже можно вставить другие глазки. Но они ведь не такие большие :)

Хочу показать несколько домашних фото своих девочек, а также их фото, где они стали моделями для моих авторских диадем. Приятного просмотра!
  • Наталия NataNK

    Ямогу: Доброго времени суток! Вяжу крючком и спицами для кукол формата 1/6 и 1/4. Есть опыт вязания по меркам заказчика

  • Блайз мода

    Ямогу: Производим обувь на Блайз, Паола Рейна и других куколок )

Обсуждение (7)

Странно, ни одного комментария. )))))
Срочно надо исправить.
Очень красивые куколки и очень красивые диадемы.
  • Savanta
Спасибо, что поддержали ))))
Ооо Вера, рыжий зеленоглазик сразила просто наповал! Прекрасные девочки-сестрички у Вас живут.Спасибо за топик, с удовольствием посмотрела и почитала ++++++++
Спасибо :) Рыженькая, правда, очень похожа на живую девочку )))
Вера, у Вас замечательная коллекция Блайз. Первый две девочки, если не ошибаюсь, работы Nataliexblythe, а конопатая рыжулька от murkla (ula-la)!
А малое количество отзывов, думаю, связано с тем, что фотографии уж слишком незатейливы для таких кукол. Ведь Блайз (а тем более кастомные) очень фотогеничные куклы! Немного свободного времени, интересный сюжет, чуть-чуть деталей и успех обеспечен. Дерзайте! :-)
  • JanuaryA
Да, все верно насчет авторов кастомов! Четвертую угадали, что за выпуск в основе лежит? Она не сильно модифицирована. По чипам, мне кажется, можно узнать. Аж мурашки, что Вы угадали авторство. Следите за творчеством мастеров или бываете на тех же кукольных сайтах, что и я :) Даже любопытно, как узнали.

Постановочные фото — не мой конек, каюсь :( Максимум на что хватает — добраться с фотоаппаратом до полки или положить куклу на фон :) Тут еще учиться и учиться ))
Вера, и слежу, и бываю. :-)
Четвертая — Bow Wow Trad.
По поводу «учиться и учиться» — сама такая же. С удовольствием рассматриваю интересные фотографии и делаю для себя выводы.
Удачи нам всем!