author-avatar
LuAnn(Ульяна)

Lu Ann МК по вживлению бровок

Мастер классы по созданию кукольных глаз — как сделать глаза кукле своими руками для авторских кукол. Наращивание ресниц и бровей кукле
Доброго времени суток :) и летнего настроения, хочу поделиться своим мастер классом по вживлению бровок, думаю коллекционерам будет интересно посмотреть как все таки они вживляются, а мастерам думаю пригодится в работе :)

Продублирую тут текст из видео, а то читать там не совсем удобно слайды быстро меняются.
Первое пользовалась ресничками для наращивания фирмы Ай-Бьюти, другие не пробовала, но собираюсь попробовать Vivienne так как там более широкая палитра. Все реснички искусственные но Ай-Бьюти не плавится и не съедается пластиком так что вживлять можно. Единственный минус который есть, это окрашивание пластика ресничками особенно если вы берете темные цвета черный и темно-коричневый, хотя этот эффект можно использовать например в щетине у мужчины, будет очень реалистично :) нужно пробовать сначала отдельно.

Итак, загоняем волосок под острым углом к поверхности пластика иначе будут торчать. Дырочки примазываем стеком аккуратно чтобы не впечатать весь волосок. Итогово проходимся ватным диском, салфеткой с жидкостью которой обычно разглаживаете пластик. Я пользуюсь лаской без ацетона (жидкость для снятия лака) Волосок хватаем ближе к кончику который загоняем и постепенно перехватываем выше и снова загоняем, можно подрезать волосок чтобы не вгонять половину длины, но так значительно сложнее схватить удобно так как очень маленький и юркий ))) на первом волоске видно, что я неправильно схватилась поэтому он погнулся и пришлось поерзать ))) а так же тряслись руки, но к 10му волоску рука привыкает.
Тестила на полимерной глине Cernit, эффект на другом пластике думаю будет отличаться. Так что сил вам терпения и экспериментируйте :) результат стоит потраченного времени и вложенного труда. под фото ссылка на ролик )

ролик

Обсуждение (10)

Возникает желание — свои сбрить и сделать супер-пупер! Спасибо за показ и разъяснение.
)))))))))))))))) спасибо рада что понравилось
Боже мой, какая кропотливая работа, а я все плачусь, что иголкой медленно волосы прошиваю… а тут — столько терпения!
  • lili
спасибо ))
Спасибо большое! Очень интересная информация.С искусственными ресничками еще не пробовала, была уверена, что расплавятся.
Да не зачто ))) на сколько меня проинформировали для наращивания не делают натуральных ресниц так как они вызовут аллергию.
ОЧЕНЬ полезный МК! Надо попробовать на моем особо мелком масштабе тоже…
рада что пригодился :) а во поповоду мелкого рамера, ксожалению эфекта такого может не быть, диаметр глазки в ролике 2 см, а самые тоненькие реснички 0,6 мм диаметр, но они к сожалению все черные ((( те которые в ролике это 1 мм диаметр, если вдруг каким то чудом наткнетесь на цветные малого диаметра 0,6 например очень прошу дайте координаты :)
Супер мне понравилась статься! Буду пробовать! Вот тут тоже есть видео о наращивание бровей но мне не подошло. https://rustvcom.com
рада что пригодилось :)