author-avatar
Светлана

Тиана - ООАК куклы Disney Animators

ООАК куклы Принцессы Диснея — перерисовка Disney Princess от мастеров, мейк кукол Disney Princess своими руками
Приятного всем вечера, проходите в гости)))
Сегодня хочу показать вам новую «переделочку» Тиану, Тианочку, куклу Disney Animators .ООАК)
Пришлось повозиться этот раз с глазками-очень интересный разрез глаз у этой темнокожей крошки)))полдня ушло на то чтоб приклеить глаза изнутри-никак не удавалось, но в конце вечера поняла-все равно не то… пришлось отдирать все и заново клеить, изменив разрез глаз на мендалевидный… ну насколько это было возможно…
А потом еще проблемка с фотосессией-сложно было фотографировать малышку Тианочку-вживую -лапочка, а вот фото цвета выдает совсем не те, я уже замечала, что темнокожих кукол сложно сфотографировать удачно… но зато одежка сшилась просто на одном дыхании)))Ну и конечно хочется показаться вам)))
Смотрите, знакомьтесь)))
Вот такая Тиана приехала ко мне
А это фото после

Ну а это все вместе)))

Ну вот и все, что могли выбрать из всех фоточек и показать вам.Спасибо, что посмотрели)))
  • Галина Каликина

    Ямогу: Я шью кукол в скульптурно-текстильной технике. Куклы очень интересные. Внутри куклы вставляется проволочный каркас что позволяет кукле принимать различные позы. Рост примерно 55см.

  • Vikki Ban

    Ямогу: Создание кукол-РЕБОРН стало для меня любимым занятием.
    Все свободное время я посвятила этому увлекательному делу!

Обсуждение (43)

Очень красивая девочка у Вас получилась. Нежная, глазастенькая и милая.Вы-молодец!!! А общая фотография всех девочек просто отличная! Какие все модницы и красавицы!
Спасибочки!!! Девчонкам очень приятно)))
Какая она классная получилась! Понравилась очень, очень! И наряд тоже! Вы умничка! Девочки у Вас прекрасные получаются!
Спасибо)))
Какая красавица!!! Очень милый и славный ребенок! А вся компания малышек вызывает восхищение! Необыкновенные, каждая со своим неповторимым характером! А от их чудесных глаз просто глаз не оторвать!:))
Спасибо)))
Если хотите честно, то очень красивые глаза, но вот губы и брови — не очень.
А в общем — лучше, чем оригинал.
И губы и брови перерисовывала много-много раз, много пересмотрела фоточек темнокожих деток-бровки у них даже у малышек уже широкие и густые, но меня устроил тот вариант, что сейчас-поэтому спасибо за ваш отзыв, интересно услышать мнение многих т.к девочка очень уж харизматичная…
А я снова придерживаюсь своего мнения. Лично мне они нравятся такими, какими их создал Дисней. А вы создаёте совершенно новых, других. Согласно, что работа проделана большая, но мне к сожалению не одна из таких новых кукол не нравится. Уж извините за прямоту, но увы этот так.
так и не было такой задачи-оставить их Диснейками… видно же что от образа ушли далеко и навсегда)они стали другими-такими какими нравятся мне)))А вам нравятся Деснейки-так это ж здорова!
А мне вот тоже очень нравятся их изначальные образы. Т.е. рисовка личиков. Ведь переодевать их в повседневное -это, конечно, отдельное удовольствие.
… Но и ваши работы меня очень впечатляют. Замечательно смотрятся девчонки, оживают. И одежка у них просто супер. Вы просто молодец, мое восхищение )
Спасибо)))Куколки и правда сами по себе очень хорошенькие-эти по детски пухленькие фигурки, эти щечки, курносые носики-это что то… но вот рисованные одинаковые лица-не мое и все тут… попробовала вставные глазки-и правда оживают куколки! вот и поработала с разными молдиками)))А одежку шить на них и правда-одно удовольствие))))
Ой, какая хорошенькая получилась.
  • uhtnf
Спасибо)))
Лично мне очень понравилось. Все девочки после ваших работ как живые становятся.
Спасибо)))
Какие прикольные девочки у Вас получаются! Да, это уже совсем не Дисней, но зато такие лапуськи! Тиана у меня сассоциировалась с этакой бойкой девчушкой из Нью-Йорка. Шоколадка-забияка.=)
Очень мне нравятся такие вот шоколадки!)))И правда бойкая и забияка, это вы точно подметили)))Спасибо)
Светлана, вы просто талантище! Я удивляюсь вашему умению превращать куколок в настоящих девочек, с живым и понимающим взглядом! Смотреть на них одно удовольствие! Только человек с доброй душой и теплотой сможет создать таких чудесных малышек!
Спасииибо)))Очень, очень приятно читать ваш отзыв)))я и правда стараюсь и кропотливо работаю над каждой куклой, спасибо, что оценили)))
Смотрю на Ваше творение и вот какие ассоциации оно у меня вызвало: на первых фото — Тиана из мультика, нарисованная девочка, правда в трехмерном изображении) а дальше — живая Тиана, такая, какой она была бы, будь она живым прототипом нарисованной Тианы. Чудо! Замечательная работа, живая и теплая. А если и есть какие недочеты — так они с лихвой покрываются харизматичностью ваших девочек! Спасибо, что поделились!
  • sela
Спасибо!!! Приятно очень))))
Скажите, а чем вы снимаете краску, так чтобы пластик не осветлять? А красить их волосы пробовали?
Снимаю краску жидкостью для снятия лака, Ласка, и волосы я красить пробовала блондинкам, но оттенок может получится очень даже непредсказуемым на синтетических волосах… поэтому красить нужно осторожно, попробовав на прядке.
Оттиралась краска для волос от пластика, если заляпывался лоб, например? А красите акриловыми, правильно понимаю?
красить нужно очень осторожно, я пищ.пленкой закрывала и лицо и тело куклы и старалась красить только волосы))аккуратно… а мейк -да акриловыми красками по винилу, закрепляя клиром.
= ) спасибо )
Очень нравится Тиана и все, что Вы делаете, спасибо большое за показ! Девчушка и впрямь живая получилась.
  • smally
Спасибо и вам огромное)))очень приятно)))
Чудесная девчонка-сорванец получилась! Это одна из самых очаровательных куколок, что я вообще видела. Я б и сама такую себе хотела)
Приятно ооочень)))спасибо))девочка-сорванец-это точно!
Как же замечательно у вас получается! А уж когда я прочитала про «приклеивание» глазок, так сразу захотела от вас МК по этому делу, потому как рисовать живые глаза у меня не получается, хоть в кукольных мейках я и разбираюсь… Расскажете, как вы делаете глазки девочкам, или это секрет? ))
Спасибо вам за отзыв)))МК без фото -не просто сделать… а в процессе так увлекаешься, что какие там фото)
скажу сразу-это не просто, но и не так уж сложно, в общем если решитесь на «операцию»куколке-пишите в ЛС, спрашивайте, чем могу-помогу)))
Спасибо огромное! На «операцию» обязательно решусь )) Думаю, вашу методику можно попробовать применить и к МХ )) Очень буду рада, если вы поможете и подскажите ))
)))
Это нечто! Великолепная работа.
Живая-живая получилась :)
Спасибо!)))это«нечто»такая лапочка, влюбляюсь в нее все больше и больше)))
Очень, очень у Вас замечательные девочки получаются, как живые, правда. Не мультяшные, а именно как живые! Восхищаюсь! Скажите, Вы что, вырезаете прямо отверстие под вставной глазик? Очень интересно, как получились такие живые глаза, ведь там изначально были рисованые? Моему восхищению нет предела!!! Вы просто волшебница!
Cпасибо вам огромное за теплый отзыв)))
Глазки я вырезаю… да куколке приходится пройти серьезное испытание, но это и правда стОит того)))живой взгляд, живые эмоции)))
Светлана, здравствуйте, скажите а какой диаметр глазок?)
Добрый вечер)))
Глазки 30мм)
Большое спасибо :*
Мне ООАКи не часто нравятся… У Вас девочка получилась очень замечательная! Красотка! Так ещё и темнокожая!