author-avatar
Екатерина

Авторские куклы студентов МГГУ им. М.А. Шолохова (продолжение)

Доброго времени суток, дорогие бэйбиковцы! Продолжаю знакомить вас с авторскими куклами, которые сделали мои студенты с факультета дизайна и визуальных искусств МГГУ им. М.А. Шолохова. Я веду у них правоведение, всегда перед лекцией или семинаром «играю» во что-нибудь, сотворенное их руками. И радуюсь жизни. Больше ничего не могу сказать (я-юрист, а не искусствовед).

Авторские куклы студентов МГГУ им. М.А. Шолохова
Авторские куклы студентов МГГУ им. М.А. Шолохова
Авторские куклы студентов МГГУ им. М.А. Шолохова

Авторские куклы студентов МГГУ им. М.А. Шолохова
Авторские куклы студентов МГГУ им. М.А. Шолохова

Куклы делаются исключительно вручную -от тела и головы, до изготовления костюма.



А эту куклу сделала заместитель декана.

авторская кукла заместителя декана МГГУ им. М.А. Шолохова
авторская кукла заместителя декана МГГУ им. М.А. Шолохова
Не могу оторваться
авторская кукла заместителя декана МГГУ им. М.А. Шолохова

Напишите, что-нибудь моим ребятишкам. Я передам. Они всегда ждут. И таких кукол делают не только девочки, но и мальчики. А как мальчишки вышивают, если б вы видели! Спасибо, что зашли.
  • Zlata's fantasy dolls

    Ямогу: Создам для вас: реалистичных летучих мышей, птиц, зверей, фантастических существ! Подробности в моем профиле и публикациях. Создаю то, что подходит под легенду моего кукольного мира «Anthrogon»

  • Tanushkakors

    Ямогу: Я вяжу крючком для кукол Паола Рейна. Всегда есть выбор готовой одежды или беру заказы, могу связать точный повтор моих работ или примерный тех моделей, что вам приглянулись.

Обсуждение (18)

Замечательно!!! Жалко, что потом многие бросают это дело.Много бы талантливых кукольников было.А какая тема по куклам была?
Да жалко. Но на этом не прокормишься. Прилетла моя подруга из Берлина. Мы ходили по Арбату. Она сказала, что все куклы там — штамповка. Она искусствовед. Ничего не стала покупать.
Ребята молодцы! Пусть продолжают!
Спасибо!
Отличные работы!
Спасибо!
Ваши студенты молодцы! Работы на 5+++++
Большое спасибо! Я им передам. А то их никто не хвалит.
Это что принцип, чтобы не захвалить?))) Сколько труда и души надо вложить в такую куклу при создании! Хорошо, что Вы их поддерживаете, показали нам работы! Передайте наши похвалы и восхищения ребятам! За хорошую работу хвалить не грех, а человеку приятно! скажешь добрые слова, поддержишь, похвалишь и у мастера будет желание на создание новых кукол и новых образов! И мир вокруг станет ещё ярче и прекрасней!
Какой у вас творческий коллектив! Талантливые ребята! Творческих успехов!
Всем спасибо. В пятницу им на лекции покажу ваши отзывы.
А почему нет кукол-детей? Это тематические куклы или чистое увлечение-хобби? Очень понравились работы, пусть создают топики каждый со своей куклой и рассказывают о них, думаю, что это будет очень интересно! Ждём!
  • vahovsk
Я сама ничего не знаю. Это не первый топик. Они делают идейцев. Королей. Но у них специализация — русская кукла. Я им разрешаю вышивать прямо у себя на лекции. А материал даю в электронном виде по сувоей дисциплине. Я вообще юристов учу, а у них веду правоведение. Но они не только кукол делают. Вышивают. Палех делают. Шкатулки. Одежду шьют. Я просто кукол люблю — куклами и играю. На другое не смотрю.
Мне очень понравился грустный Синяя Борода!
  • akvam
Это король какй-то (с портрета лицо сделано).
Передайте вашим студентам чтобы они творили так как они видят, как велит им душа. ТО что сегодня могут не понять, завтра обязательно станет интересным и популярным.
Спасибо! Передам обязательно!
Я, честно сказать, ребятам немного завидую — как же мне не хватает времени, чтобы заняться тем, чего просит душа- порисовать, повышивать. А то как белка в колесе крутишься: дом — работа, работа — дом. Вот вчера «пофоткала» свою Одрейку — и сразу на душе легче. А у ребят такие интересные, характерные куклы получились — так и кажется, что это король Генрих и его жена — сейчас заговорят с тобой. Передайте ребятам, что чем бы они не стали в дальнейшем заниматься — творчество всегда останется с ними…