author-avatar
Алена Шабала

С Новым Годом

Здравствуйте влюбленные в кукол. Очень давно не заглядывала на ваш сайт. Хочу поздравить всех с наступившим Новым Годом! Здоровья, удачи, хорошего настроения и много много любимых кукол:)







Купить антикварные куклы можно в шопике

Обсуждение (70)

Потрясающие фото!!! Как старинные открытки!!! А какие куклы и аксессуары м-м-м-м..!!! Мечта… Завидую белой завистью!!! Алена, поздравляю с Новым годом и Рождеством! Желаю пополнения коллекции в таком же безупречном вкусе!
  • germes
Ирина спасибо. Не знаю, как мой муж отнесется к пополнению коллекции:), я очень положительно.
И я поздравляю Вас с Рождеством!
Сказка, да и только:) Любуюсь:)
  • ksycha
Ксения, приходится создавать сказку себе самой:)Спасибо и с Рождеством!
Вы, волшебница! Хочется разглядывать бесконечно. Попадаешь в сказочную страну детства, беззаботности и веры во все хорошее и доброе!
Милая Неля, спасибо за добрые слова. Именно это ощущение я и стремлюсь создать, мне самой эта зона комфорта необходима, как воздух. У меня же самая обыкновенная жизнь, с вечными заботами о детях, проблемами, да еще в чужой стране, вдалеке от самых родных людей. И я разглядываю своих кукол по вечерам, вглядываюсь в их глаза, мечтаю и придумываю. Когда есть куда отлучится и спрятаться, хоть на минутку, сил на все хватит:)
Неля, это вам, кусочек моей сказки:)
  • alenvic
Чудесная книга с фонами! Это вы сами сделали?
  • Irilika
Ирина, я купила ее на барахолке:), там очень красивые иллюстрации. Я не раз уже их использовала, покажу попозже.
Аленочка, это чудо! Меня потряс до глубины души Ваш волшебный сказочный кукольный мир!!! Как я Вас понимаю: хоть я и в России, на Родине, но времена какие-то тяжёлые были у меня, и куколки это мои таблеточки от всяких не очень хороших обстоятельств… Спасибо за такой позитив!!! Сохранила у себя Ваши прекрасные фото!!! С Рождеством, Аленочка, Вас и Ваших близких и родных!!! Всего Вам самого светлого и доброго!!!
Светлана, спасибо! На вашем сайте меня так тепло всегда встречают. Очень приятно. С рождеством вас, и пусть все тревоги и проблемы останутся в прошлых годах.
Алена, с Новым годом и вас, и вашу семью. Шикарная композиция у ёлочки. Вы настоящий ценитель! Куколки волшебные, это точно.
  • Felina
Алина, спасибо!
Алена, спасибо за красивый топик! Куклы Ваши-это чудо.Спасибо за показ.Очень красивые куколки!
Поздравляю с Рождеством Вас и Вашу семью! Побольше счастливых минут в этом году и здоровья крепкого!
Ирина, какая у вас хорошая Жумо в голубом. Очень люблю этих редких кукол с папервейт рокером. Спасибо за поздравления. Большое спасибо и вам всего самого доброго.
КРАСАВИЦЫ И ВСЕ ТАКИЕ БЕЛОСНЕЖНЫЕ ДЕВОЧКИ.
Анастасия и Лена, спасибо! Антик куклы все очень светлые, а когда чистые начинают светится:)Точно белоснежки:)
Алена, невозможно сказочные фото и невероятно прелестные девочки! Волшебно, празднично, радостно! Ощущение чего-то невозвратимо ушедшего и в то же время теплого и светлого. Спасибо Вам! С Рождеством!
Елена, рыбка такая у меня была, и петушок, и гусь. Все растерялось. Хочу собраться и купить старые елочные игрушки, если получится. Моя хорошая знакомая делает себе подарки на новый год, покупает елочные игрушки своего детства, в этом году собрала все, вот такая радость.
Спасибо за добрые слова и вас с Рождеством!
Куколка прелесть, а платье мне очень нравится, вы сами такую прелесть сшили?
  • alenvic
Алена, большое спасибо за комплименты девочке! Она поселилась у меня первой из антикварочек, и платье я шила ей сама, опыт, разумеется, тоже был первым, очень страшно было браться, но получилось.))) Эта рыбка и птичка — из моего детства, их было много, но сохранилось только две игрушки. Очень жаль, но если задаться целью, через интернет их можно найти.
Куколки-загляденье.С праздником вас!!!
Олеся, спасибо и с праздником.
Замечательная коллекция, красивые и воспитанные девочки, нарядные, праздничная и сказочная атмосфера уютного и благородного дома, нарядная елочка.Очень красиво.Спасибо, понравилось. С Новым годом и Рождеством, всем здоровья и багополучия.
С удовольствием читаю Ваши статьи в журнале, интересно, познавательно и помогают мне в узнавании антикварных кукол. Пока у меня две куклы и одна голова, но надеюсь, что будет больше. Спасибо за то, что поделились фото своей коллекции.Людмила.
  • LLL60
Людмила спасибо и вам всего самого доброго.
Чудесные фото! Чудесные куклы! Просто таю, глядя на фото антикварных кукол. Как их много. Нежность по телу, легкий трепет в руках. Вот что со мной делают такие публикации. СПАСИБО!
Ирина, я читала вчера ваш топик о сомнениях. Поэтому очень хорошо понимаю, что вы чувствуете. Я и свой сделала после прочтения вашего и комментариев. Антик куклы чудесные, светлые и добрые. Почистить их не трудно, и они будут прекрасно пахнуть лавандой. Но менять их старую одежду и парики не торопитесь, это из достоинства. Вам удачи с антик куклами. Если будут вопросы или сомнения, обращайтесь, только лучше на почту, сюда я редко заглядываю.
  • alenvic
Спасибо, Алена. Спасибо!!!
Мамочки мои, какая же КРАСОТА! Первая фотография вообщееееееееееее!
  • ArtMary
Мария, очень рада, что понравилось, я старалась:) Спасибо!
Рассматривая такие сказочные картинки, переносишься в сказку… или в прошлый век. Какая красота!
photo 1_zps6td6yjkk.jpg
С праздниками и Вас, Алена!
  • nogata
Надежда, какой чудесный ребенок! Спасибо!
И еще, мне очень нравится витрина, в которой живут куколки. Все подобрано с любовью и большим вкусом. Благодарю, за Ваши старания. Сегодня Вы многим подняли настроение. Душа радуется глядя на этих старинных девочек.Удачи Вам!
  • most
Неля, это старые шкафы, но не антик думаю. Выискивала и подбирала их по объявлениям. Всего их три у меня, но все одного типа, тоже очень нравятся, спасибо!
Просто сказка! Красота! С Рождеством!
Ольга, спасибо и с Рождеством!
Настоящая Рождественская сказка!
С Новым годом и Рождеством!
Марина, а куда мы без сказки?! Спасибо!
Просто сказочный мир!!! Как здорово раствориться в нем...............)))
Вика, спасибо! Растворяться не получается..., все думаю, вот стану старая, и буду спокойно заниматься, тем что нравится:)
Как же приятно было побывать в гостях у Вас!!! Невозможно налюбоваться! Ощущение теплоты, доброты покоя и уюта! И чуть-чуть волшебства!..
  • elena39
Елена, всегда рада гостям! Спасибо!
Алёна, большое спасибо за поздравления!!! Фантастические фотографии, волшебные куклы!!! Побывала в сказке и в стародавних временах, так мною любимых.)
И Вас с Новым Годом и Рождеством!!!
  • Persi
Татьяна, какая необыкновенная фотография! В моей группе на ФБ мы проводили конкурсы на лучшее новогоднее фото и новогодний костюм, сегодня объявили победителей. Приходите участвовать на будущий год!
Спасибо.
  • alenvic
Спасибо большое за приглашение.) На ФБ почти не бываю к сожалению, но ради такого случая зайду.)
Сколько красоты!) С Новым годом Вас!))
Мы в гости;)
Наталья, наконец она нашла дом! Я очень рада, если вы ее любите.
С Новым Годом! Вы сделали мой день:)
Алёна это ВЫ и ваши куклы!!! Наши любимые куклы. С Рождеством Вас! Часто к вам заглядываю, на ваших кукол любуюсь.На многие вопросы у вас нахожу ответ. Спасибо вам. С праздником!!!
  • 48389
Ирина, Очень рада вашим словам. Иногда все надоедает, думаю, зачем я это делаю?! А прочитаю такой комментарий и опять хочется схватить куклу и на улицу:) Спасибо и с праздником!
  • alenvic
Алена, зачем вы это делаете? Вы рождены, чтоб сказку сделать былью :) Возможно, создадите свою книжку с волшебными историями, а мы будем покупать и по поколениям передавать. С праздником, спасибо за удовольствие, настроение и любовь!
Какие потрясающие фотографии — настоящий кукольный и чуть чуть позабытый мир! Мир такого чужого и родного волшебного детства, сказка наяву!!! У вас Алена — потрясающее чувство вкуса и понимания красоты прошлого, очень стилизованно, гармонично — дух захватывает!!! Книжечка с фонами конечно отличная помощница, но все и в жизни просто безупречно получается! Красавицы, каких поискать, смотрела и любовалась!!!
Огромное спасибо за сказочный топик!
Только в копилочку!
Счастливых новогодних каникул и с Рождеством!!!
Татьяна, у меня сегодня огромный заряд положительной энергии, так много хороших слов. Спасибо!
А каникулы у нас закончились, здесь празднуется католическое рождество… Но сегодня огромная радость, повалил снег! Сейчас допишу ответы и на улицу с детьми, лепить бабу:)
  • alenvic
Алена, огромное вам спасибо за ссылку на сайт, погуляла там у вас такая красота — слов нет! Посмотрела ваши топики и пожалела, что вы редко их опубликовываете, у вас чудесные роскошные куколки!!! Будем рады наблюдать за их жизнью на Бейбиках!!! Не покидайте нас на долго. Творческих успехов и вдохновения!!!
Какой у вас красивый топик, какие фотографии, какие девочки… как они елку наряжают… Спасибо))
С Рождеством)))
Светлана, спасибо! Ваше фото не прикрепилось, попробуйте еще раз, я так люблю рассматривать фото с куклами.
Фотографии чудесные! Алёна, спасибо за волшебство и красоту! Сказочные создания! Мир тепла и доброты!
Любуюсь Вашими красавицами!
  • Nani
Nani, мы с вами из одного, самого прекрасного города, я скучаю. В прошлом году ездила домой на Новый Год, в этом не получилось… Рада познакомится и спасибо за добрые слова. С Новым Годом!
  • alenvic
Алёна, спасибо за поздравления! Я стараюсь два раза в год обязательно съездить домой… Иначе начинаю болеть :0) Постоянно захожу на Вашу страничку, посвящённую антикварным созданиям! Мечтаю!
С Новым Годом и Рождеством! Питер предпраздничный! И я где-то среди гуляющих…

Удивительная атмосфера. Спасибо Вам, Алена, за подаренное ощущение сказки. Выпала из реальности, пока разглядывала ваши фото-открытки.
С Рождеством Вас, всего доброго.
  • Karin
Ирина, спасибо за чудесную открытку и добрые слова. Очень приятно.
С Новым годом, и Рождеством! Как же у Вас красиво, невероятно волшебная атмосфера, какие красивые девочки! Вот только фотографий мало, так хочется листать и листать их)
Дарья, спасибо и вас с прошедшими праздниками. Фото мало, так быстро делала, пока доча в школе, а она в школе только до 11.30:) Мои отчаянные девочки позировали без подставок и менять их положения я боялась, торопилась…
Еще раз спасибо!
Присоединяюсь к восторженным воскликам к Вашему топику, Алёна, просто по времени перенеслась на немножко в 19 век. Спасибо за это очарование!
  • Amelie
Юлия, спасибо! А я иногда мечтаю, что вдруг попадаю в позапрошлый век, путешествуя по Америке, где сохраняют все до мелочей, мечтать не трудно:) А вдруг?!
Спасибо еще раз и с Праздниками!
  • alenvic
Это да, Америка как другая планета. У них ни войн не было мировых, ни каких революций… В каждом старинном доме, наверно, какие-нибудь винтажные сокровища ;-).
Невероятные сказочные фото! Можно бесконечно рассматривать и рассматривать)Вот поделюсь фото дочи с её любимой 117n КR
Нина, это у вас такая большая принцесса?! Очаровательная девочка! Интересно, что у нее любимая 117n, мне думается у вас немного другие куклы в любимицах.
Спасибо за фотографии, так приятно, что нам растет такая чудесная смена:)