author-avatar
Марина

Наряды для антикварной куклы от Викуси - izymenko220

Здравствуйте коллекционеры и любители кукол. Очень хочу поделиться с вами радостью, удивлением и восторгом который испытываю сама. В действительности если разобраться, то как бы и ничего такого особенного и не произошло. Что бы иметь такие чувства. Но я счастлива как в детстве когда то. Хочу честно сказать что я всегда восторгаюсь талантливыми людьми. Тем как люди, что то очень виртуозно делают. И не важно что — поют, рисуют, декламируют стихи, вырезают лобзиком по дереву, лепят, вышивают, вяжут. Вот как раз про то, как вяжут я и хочу сказать несколько слов. Викуся — izymenko220, виртуоз. Правда, пусть у вас не возникнет сомнений. Вчера на моих глазах было связано три наряда для куколки. И всё так аккуратненько, петелька к петельке. Фасоны разные. А ведь модель была совсем не простая. В этом вы сами убедитесь посмотрев фотографии. Больше ничего писать не буду приглашаю к просмотру. Ну, вот у меня опять какие то проблемы с загрузкой фотографий. Опубликую всё в комментариях. Забыла написать, куколка производства Германия ( на спинке написано ), год выпуска приблизительно 1910 год.


Купить антикварные куклы можно в шопике

Обсуждение (34)

Почему то не вижу не каких фото :(
Сейчас будут. :)
А где фото?
Какая прелестюшка крошечная! Понимаю Ваши чувства)), тоже люблю совсем маленьких куколок! Да еще этот кокетливый бантик, очень ей идет. Платьица — конечно же шедевр, особенно учитывая размеры модели ))
Аля спасибо. Это моя первая такая малепусенькая куколка. В реальности она смотрится ещё меньше. Но, что важно — это действительно куколка, не пупсик. :)
Прелесть какая.И нарядики хороши. На такую кроху очень трудно вязать
Да, Вера согласна. Очень не просто для таких малепусиков вязать.
О, какая ювелирная тонкая работа, какая прелесть!
  • Bondi
очень рада, что вам так же понравилась работа Вики.
Супер! Мастеру БРАВО!
Ирина, я со вчерашнего дня эти слова повторяю. :) Правда восторг. Как это возможно для такой очень маленькой куколки придумать и воплотить такие чудесные наряды.
Прелестная крошка, действительно, ювелирная работа!
В реальности она ещё лучше. Милая, милая… А работа действительная очень аккуратная.
А куколка — фарфор? Или?
Да, она полностью фарфор.
Мариша, ооооооочень рада, что понравились тебе нарядики! Фото суперские! Вязать для такой крошки очень приятно, ведь я тоже в нее влюблена:))) В следующий раз еще чего-нибудь сбацаем!
Викуся, не то слово понравились. Я просто в неописуемом восторге. :) Конечно сбацаем. Ведь ещё есть свободные плечики. :)
Какая дюймовочка хорошенькая!
По себе знаю, чем меньше кукла тем мне на неё сложнее шить и вязать! Поэтому абсолютно согласна, что работа просто ювелирная!
Спасибо Оля. очень рада, что вам и малышка понравилась и работы Вики.
Какая крошечка! Представить трудно.как можно вязать на такую малявочку!
Очень трудно. Но я сама присутствовала при творении этих чудесных нарядов. Просто смотрела… И диву давалась, как? Такое получается не просто какой то прямоугольник. А именно маленькое платьице. Это очень удивительно.
Какая прелесть! Замечательная работа, а модель очень милая)
Спасибо Анастасия. правда прелесть и милаха. :) А про работу восторг. :)
Супер просто! Ювелирная работа!

Маленькое Счастье на ладошке!!!
Танюша, ты когда её увидишь… То поймёшь, что фотография и половину не передаёт то как всё на самом деле выглядит. Приезжай посмотреть. :)
ЧУдная куколка. Прелесть! Нежная, удивительно гармоничная. В ней дыхание того времени, начала прошлого века.
Вязать, конечно, на такую крошку — почти что подковывать блоху))) Но невозможно устоять и не нарядить её!
У меня дочь недавно попросила приодеть пупсёночка почти такого же размера… Пока осилила шапочку и один носочек…
Ульяна согласна с Вами. очень не просто. :) Я когда наблюдала за происходящем… Ох, да же глазам не веришь что это прямо платьишко, платьишко. :) Я к сожалению не могу никак осилить вязание крючком. Вроде как вспоминаю что то. Но нет, пока ничего не получается. Вам удачи в вязании одёжки для малыша. :)
Какая крохотулька… Чудо просто! У меня ступор когда я вижу как филигранно связаны нарядики для малюпуськи!
Чудесная малышка!!!