author-avatar
Татьяна

Фотосессия в саду роз Зеппенраде, Германия

Доброго времени суток, мои дорогие друзья!
На просторах сети наткнулась на публикацию В.Шиенок и с ее позволения приглашаю полюбоваться на красоту, окунуться в атмосферу лета, а оно уже не за горами!
Куклы Annette Himstedt позируют в саду роз! настроение радости и праздника в каждой фотографии! Роскошный розарий, шикарные куклы, мастерство фотографа — все это есть!
Куклы и цветы! Что еще гармоничнее дополняет друг друга? Розы только оттеняют красоту каждой куколки и становятся необыкновенной декорацией.Такое ощущение, что от снимков веет ароматом роз!
Я боюсь ошибиться, называя имена кукол. Есть куклы из 2007 года, из 2008 узнала Setina.
Желаю приятного просмотра, спасибо всем заглянувшим!
























  • dress doll beauty

    Ямогу: Здравствуйте! Рада видеть вас у себя на страничке и в своей мастерской, где я занимаюсь созданием одежды для куклы

  • janEVA

    Ямогу: Шью одежду на кукол, которые у меня живут-кукла сара GOTZ, вихтели от розмари Мюллер, минуш Kathe Kruse и Petitcollin, Паолочки, куколки Antonio Juan

Обсуждение (36)

Концентрация красоты на единицу фото просто зашкаливает! Восхитительные — и куклы, и цветы.
Анна, совершенно точно! У меня было ощущение восторга от красоты!
Да такой красивый сад, чудеснейшие розы, кажется даже через экран запах ощущается и на его фоне такие невероятно красивые девочки, конечно хвала фотографу и спасибо вам, что помогли всю эту красоту увидеть!
  • hhh754
Спасибо Вам, Светлана, за добрые слова! Каждый снимок радует взгляд!
Не хватает слов, чтобы выразить свои эмоции! Очень красиво, просто сказка какая-то! Красивые куклы на фоне красивых цветов просто волшебно!
Очень рада, что эта райская красота цветов и совершенство кукол Вас тоже порадовало!
Какая красота, как в сказке!
До чего красиво, невероятно! Такое цветение, волшебные куколки, потрясающие фото!
Спасибо, Лариса, за то что разделили радость! Замечательные сорта роз- заслуга селекционеров и садовода, несравненная А.Химштедт и талантливый фотограф!
  • edva
Кругом розы и розочки...:)
  • Felina
Розовая сказка! Спасибо за внимание, Алина!
Таня, молодец, что поделилась с нами такими красивыми фотографиями!
Чудесный розарий, девочки раскрасавицы и наряды у всех красивые!
Это ж надо столько Химок повезти в парк и там их снимать, хозяйка молодец, без комплексов! )))
  • lalyssa
Алиса, правда, не любительница создавать топики, но тут пройти мимо было невозможно! Хозяйка кукол отчаянная женщина и для нее важнее любовь к куклам и желание запечатлеть их на фоне бушующих красок лета, чем мнение окружающих!
  • edva
Хорошо, что поделилась! Топик у меня в избранном! ))
Что касается мнения окружающих, я тоже не комплексую по этому поводу. Но все равно с такой оравой Химок бы не выехала в парк, а вот с Вихтелятами пожалуйста! )))
  • lalyssa
Алиса, поддержу тебя, это первое, что пришло мне в голову при просмотре. Мы-то с тобой представляем, сколько труда вывезти на природу даже одну куклу такого размера и конструкции, как куклы Химштедт, а здесь я их 8 штук насчитала. Это не в своем загородном доме вынести на улицу и пофотографировать (хотя это тоже совсем даже непросто поставить их устойчиво на неровной земле), а здесь общественный парк. У меня где-то еще есть подборка с фотографиями кукол этого автора в другое время года и в других нарядах, надо поискать и еще раз пересмотреть.
Да, таких больших и неустойчивых кукол вывезти, да еще и без подставок всех умудриться поставить, это точно нелегкий труд!
После такой фотосессии, так устаешь, что такое чувство, будто кирпичи таскала! ))) Но зато какой результат! )))
Любоваться можно бесконечно и настроение поднимается! ))
  • lalyssa
Алиса, ну ты мастерица делать шикарные фотосессии своих красоток! Понятное дело, что физически это непросто: и причесать, и поставить, и найти хороший ракурс для снимка! Зато твои результаты всегда впечатляют!
Конкретно я не смогла бы с куклами сниматься на улице, если только на даче…
  • edva
Спасибо! )) Я своих кукол никогда не расчесываю! )) Волосы для меня табу. ))
Но вот с места на место потаскать, и при том с превеликой остарожностью, как хрустальную вазу!
А куклы тяжелые, особенно Гюнзел из резин, вот так натоскаешься, потом еще сам процесс фотосессии, каждый раз менять позу и поворот головы.
Вобщем, девочки кто снимал группу кукол знает! )))
А вот так в саду, тоже их с место на место потаскать, ставить в позы, да все это в общественном месте, вообще геройство! ))
  • lalyssa
Подставки я думаю, у некоторых кукол в фотошопе убрали, а у большинства скрыты под длинными платьями. Или есть какая-то хитрость, как наша Света smsobaka рассказывала однажды, как согнуть проволоку для устойчивости и спрятать ее под одеждой. Просто вот на этом фото кукла слева никогда так не будет стоять самостоятельно, как ее ни ставь. Сами они могут стоять только у стеночки (да и то недолго))
Вот еще немного фотографий этого же коллекционера
К этому фото, я тоже присматривалась, без подставки так не станет, как бы в воздухе висит, там явно убрали фотошопом подставки.
Но это тоже такая кропотливая работа, столько фотографий обрабатывать и убирать подставки.
А остальные фотографии класс! Такие яркие и позитивные! Куклы у нее живут, как дети!
А что это за коллекционер, на каком сайте?
  • lalyssa
Алиса, у меня лишь много фотографий этого коллекционера на компьютере в отдельной папке, а вот откуда я их скачивала еще пару лет назад, сейчас не найду. Но фотографий этого коллекционера (или фотографа) много на сайте Химштедт (в основном в разделе групповых фото). если ссылку найду, то сброшу тебе.
Тот сайт Химстедт у меня есть. Но там фоточки не копируются.
Но посмотреть будет интересно, я очень давно туда не захаживала! ))
«Цветы» в саду среди цветов. Химки так безупречно и органично вписались в сад, они как большие цветы, среди множества маленьких цветов. Красота!
Что может быть совершеннее цветов?! И куклы реалистичны, как настоящие дети, резвящиеся в саду!
Все так ярко, красочно, очень здорово!
Ольга, Спасибо, что заглянули в цветущий сад!
Прелестно!!! Очень красочно, сочно, радостно! Правда, пахнет розами! И куклами!
Спасибо! Очень рада, что смогла доставить несколько минут радости!
Танюша, спасибо большое, что поделилась такими красивыми фотографиями. Ими можно любоваться до бесконечности. И розами, и куклами.
спасибо, что поделились такой красотой, с утра солнце и хочется уже лета и цветов, а куклы просто потрясающие они живые, можно долго на них смотреть и даже мысленно с ними беседовать
  • nata18
МАрина, я рада, что понравился сад и куклы в нем! Лета осталось ждать совсем немного, зато как быстро оно пробегает… И как хорошо, что удается сохранить его ароматы и буйство красок в фото!
Ирина, Спасибо, что забежала! Лучшее украшение девушек-бриллианты, а лучшее украшение наших кукол- цветы!
Ирина, сполз комментарий…
Какая волшебная красота, буйство красок и летнего позитива! Спасибо за топик!
Наталья, Спасибо! Рада, что удалось доставить пару минуток позитива с утра! Хорошего Вам дня!
спасибо за райский уголок! Такой красоты еще не видела нигде))))куклы и розы, куклы на полянке не выразить словами как хороши)))большое спасибо мастеру за такие фото! Очень понравилась рыжулька улыбашка, такая солнечная, так и кажется что она и сама рада, что очутилась в этом парке и получает массу эмоций от такой красоты.