author-avatar
Администрация

Как создать свою новую тему?

Очень многие испытывают трудности с созданием новой темы, поэтому я решили здесь подробно все описать.

Для начала, хорошо бы попробовать оставить свое мнение по чьей-либо понравившейся чужой теме… Для этого после каждой темы(а если после этой темы уже есть комментарии — то после них) — есть кнопка «Мое мнение».

Нажимаем на эту кнопку и пишем свое мнение, делаем «Предпросмотр»(внизу горит синеньким), если все устраивает, нажимаем «Ответить».
Не бойтесь ошибиться, если такое произошло, вслед за этим напишите еще 1 комментарий с просьбой удалить.

Теперь к главному… Как создать свой топик:

Пройдя вот по этой ссылке вы подробно узнаете как это можно сделать: babiki.ru/page/faq-topic#topaddfull

PS. Черновики.
при создании топика есть функция — «сохранить в черновиках». Т.е. если материал по топику полностью не готов, и Вы хотите доделать и не опубликовать — Вы можете занести топик в Черновики и позже вернуться к нему.
Старайтесь по неосторожности не занести его в Черновик вместо публикации. Посмотреть свои черновики можно нажав кнопку «написать» и перейти в меню в раздел «Черновики»

Все должно получиться!!! Если возникли проблемы — спрашивайте, возможно что-то упустили.

Дополнительно:
FAQ

Обсуждение (63)

Lili помоги, пожалуйста!
Хочу создать тему «Мои вязаные куклы»
Захожу в раздел «Куклы своими руками»
жму на штепсель
какой бейбик публикуем? — выбираю: Куклы своими руками
Заголовок: Мои вязаные куклы
В чём моя ошибка, что-то не получается, предупреждает об ошибке.
  • VOlga
ошибки нет…
Ошибка, когда именно возникает? — когда название вводишь или когда жмешь публиковать?
если когда публиковать — может метки внизу не поставила или превьюшку вверху?
  • lili
Ошибка при попытке опубликовать, видимо, из-за отсутствия метки. Сейчас получилось.
  • VOlga
Я тоже их забываю все время ставить
помоги пожалуйста! я хочу создать тему -братз захожу а ничего не понимаю что делать дальше?
Сначала зайти нужно в раздел «Топ» — в самом верху и нажать на штепсель. чтобы он стал зеленым — может так будет легче?
Затем, все делать, начиная с пункта 2
Если опять не получается — пишите…
спасибо!!! попробую так!
комментарий был скрыт
lili, не подскажите как фото разместить.
Какого размера фото и сколько весит?
Нужно чтобы фото было шириной не больше 580, длина не имеет значения.
Вес фото до 80 Кб

Нажимаем«мое мнение»- выпадает окошко -вверху окошка разные значки, выбираем последний, нажать, затем выбираем в обзоре путь к фото на Вашем компьютере
Я вижу, что у Вас получилось создать тему, теперь если вы хотите ее дополнить — можно не жать «Мое мнение», а найдите слово«Редактировать» в самой теме, нажмите и точно также вставляйте, как я описала в предыдущем комментарии
В бэйбике о испанских куклах не получается добавить комментарии с фотографиями (без фото добавляются), мне надо было в Falca и в Famosa — не смогла.
  • Helga
все проверили, все работает.

вы же так делали:
-зашли в комментарий, нажали:
-после, выбрали нужный файл через кнопку «обзор» (либо указали ссылку, если изображение в интернете)
-нажали кнопку «загрузить»
-в конце «добавили» свой комментарий
  • minoki
Ну да, так…
Сейчас попробую снова.
Нет, именно в этих темах опять не выходит. Нажимаю на кнопочку картинки, всю страницу заливает прозрачным серым и никаких окон больше не открывается…
Фото вставлять я умею, вчера в других темах всё работало.
У меня нормально получается писать мнение в темах, в магазинчике все нормально получилось, а в других разделах не получается открыть тему, хотя все по инструкции
  • Triniti
метки не забываете ставить?
Ставлю
  • Triniti
Triniti
создала тему от Вашего имени — заходите-редактируйте
Ой, спасибо!
  • Triniti
пожалуйста
Произошли небольшие изменения.
Теперь не нужно подключаться к каждому разделу отдельно — вы автоматически подключены ко всем разделам.
Т.е. пункт 1 — «1.Если вы хотите написать о своих куклах Адора, например — заходим в раздел «Коллекционные куклы Адора», сразу под этими словами Вы увидите серую картинку — штепсель. Нужно на него нажать, он станет зеленым — значит Вы подключились к этому разделу.» — пропускаем
  • lili
Я регистрировалась в конце января. У меня все штепсели — неактивны. Подключают меня к нужному мне бебику, только если на него нажать
lili, у меня вопрос про Беби Бонов. Можно ли открыть темку, где будем выставлять на продажу нерукотворные, а фирменные вещицы для ББ и давать ссылки на магазины, где можно купить нужное для ББ, задавать вопросы… Вобщем, помогать друг другу сориентироваться с БебиБонами. Идея пришла, когда я напала на вот это объявление ***http://prodam.slando.ru/moscow/dlya_kukly_baby_born_mebel_shkafchik_krovatka_vannochka_kolyaska_P_16098672.html*** Продается кроватка, ванночка, коляска и шкафчик из прошлых коллекций. Таких сейчас не найдешь. А мне как раз именно этот шкафчик нравится! Я его беру. Остальное еще не продпно. И цена замечательная. Так что… я думаю, имеет смысл открыть такую тему, если Вы не против.
Открывайте в магазинчике или же в разделе Zapf Creation (как вы считаете более удобным), только ссылки неактивными должны быть )))
  • lili
Спасибо. Про ссылки помню))
Девочки! еще 1 просьба — вставляйте фото не через радикал. а прямо со своего компьютера — это к тому же намного проще!!!
  • lili
Помогите!!! Вес моих фото от 1 до 4 Мб(наверное они поэтому не хотят вставляться), как их можно ужать!? SOS!
  • Ola-la
Если вы делаете все правильно, у вас не должно возникнуть проблем со вставкой изображений.

Если вы хотите предварительно сжать фотографию, вы можете воспользоваться любым удобным для вас графическим редактором. Допустим тем же ACDSee, или более сложным — Photoshop. Также можно скачать бесплатную утилиту от Google — Picasa 3, если я не ошибаюсь, там есть функция ресайза. (если вас это все не устроит, покопайтесь в яндексе по ключу: «программа для уменьшения размера фотографий» — и выберите для себя что-то более подходящее)
  • minoki
если все равно не получается — пришлите фото мне на емэйл — я помогу Вам вставить их в темку (только вы ее создайте сначала ) — и попробую рахобраться в чем причина

babiki@bk.ru
  • lili
Ребята, спасибо большое за участие!
minoki, вы так много умных слов сразу сказали, нельзя же так безжалостно с людями, пошла спать с чувством собственной неполноценности. Завтра буду пробовать, сейчас у меня уже 12 ночи.
lili, если действительно не получится воспользуюсь вашим любезным предложением.
  • lili
Лили, а почему через радикал не рекомендуете? Получается быстрее и проще, а через сайт очень часто ошибку выдает или фото получаются обрезанными наполовину.
Ребят, дайте совет. Случайно, мы две Оли выбрали себе очень сходные НИКи (отталкиваясь от имени) Ola-la и la-la. Пока la-la новичок, будет не обидно поменять прозвище. Это реально сделать, если да, то как?
  • Ola-la
перерегистрироваться по-новой
  • lili
lili, спасибо, ты всегда оперативна!
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Уже 2 дня не могу создать темку и фотографии загрузить. Все время выдает ошибку… «нет аватара» и «Файл не является картинкой» Как с этим можно справится?
Девочки, помогите пожалуйста — пытаюсь создать свой первый топик, всё вроде бы напечатала, и даже фотки загрузила, а опубликовать не могу — пишет ошибку не удалось загрузить превьюшку. А что такое превью?
а где кнопка написать?
Подскажите пожалуйста! Почему я не могу проголосовать за топик? Просто нет этих стрелочек вверх вниз? Куда они пропали? (на некоторых топиках есть на других нет)
Здравствуйте!
Не могу найти кнопку, чтобы создать сообщение.

«1. В центре, в меню навигации находим вот такую кнопку (картинка с карандашом) Нажимаем ее, появляется страница „Создание топика“.

Эту кнопку не могу найти, т.к. не знаю где искать меню навигации. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Спасибо.
Не получается перенести топик в другой раздел. Не указала сразу тему и теперь не редактируется. пишет:«вы не можете писать в этот раздел»
Здравствуйте!
У меня та же проблема, что и у ksenia123. Не могу найти меню навигации. Пожалуйста, подскажите, что надо сделать. Заранее благодарна.
Помощь уже не нужна, разобралась сама))
Извините, как поставить «ножницы» при создании топика? Спасибо.
в окошке, где вы пишите текст топика… есть значки (шапка над этим окошком)…
там есть значок «ножницы»… вот его и надо нажать, после тех слов которыми Вы заканчиваете «вступление»…
  • Fasolika
Спасибо большое за ответ, делала так уже неоднократно перед тем, как Вам написать. Но ответ все тот же… ВЫ ЗАБЫЛИ ПОСТАВИТЬ НОЖНИЦЫ… Что — то не получается.
о, с 2014 года ни одного вопроса))
А у меня есть, может кто подскажет. Как правильно ставить метки к топику?
Создала рассказ про несколько кукол разных производителей, а метку могу выбрать только одну из предложенных, а как чтобы всех трех указать? Вроде раньше было можно, а сейчас топик делала и не смогла добавить больше, чем одно название куклы.
О! зашла в помощь, а там пункт про метки вычеркнут… т.е и невозможно указать всех участвующих кукол(
  • vet_ka
Да, на данный момент они отключены.
  • admin
Спасибо за ответ :)
Здравствуйте.Как поставить перед топиком метку 18 плюс?
Здравствуйте!
Пишу комментарии к понравившимся топикам, тексты немаленькие, а когда нажимаю «добавить»… отображается только первое предложение. Почему так?
Возможно вы используете какие-то символы в содержании комментария, которые система воспринимает за небезопасные, и убирает и их, все, что идет после.
  • admin
Спасибо за ответ! Да, я уже сама поняла, это это из-за смайликов, которые стандартные в телефоне. Не знала, что тут их нельзя использовать. Но после N-ой попытки написать комментарий, поняла что дело в них
Уточним в личном сообщении, чтобы проверить.
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а можно в топик добавлять аудио? Видео?
Когда я нажимаю публикации в меню слева, у меня просто показывается строчка, в которой написано, что публикаций нет. Нет заветной кнопки написать. Но, когда захожу в новости, есть кнопка «создать новость» — там сверху и написано создать топик. Значит там и писать?
справа есть картинка в публикации, при нажатии на карандаш — просит загрузить фото. Это к тому что в публикации самой я писать не могу, но могу писать в новостях.