author-avatar
Ирина

Первый блин,и вопрос к мастерам мейк-апа

Доброго времени суток!))наверное, начну с того, что наконец то покажу свою самую маленькую жительницу-Пончика , и повод для этого нашелся-у меня получился первый более-менее вразумительный мейк… перерисовывались мы два раза, но то что получилось в сто крат превосходит тот грязинг, который получался у меня раньше… и брови… они меня с ума сведут, может кто подскажет универсальный способ их симметрично рисовать?))
И вопрос, собственно, к мастерам мейков-у меня прижился закрепитель Сонет, может кто-то им пользовался, может подсказать, стоит ли вообще его пользовать для мейков, или нет, и как им правильно пользоваться, чтоб не растекался и т.д…


ну, и, собственно, сама Пончик, наконец, с лицом, не похожим на маску для
хеллуина)))она у меня мелкая хулиганка, платья категорически не носит, поэтому разрешила только один цветочек рядом с собой показать))а так, типичный пацаненок))





Купить недорого куклы BJD можно в шопике
  • Людмила Романова

    Ямогу: Для тех, кому нравится моя роспись!

  • Марина Благодырь (Mandarishik)

    Ямогу: Шью текстильные игрушки в стиле Тильда. Шью и вяжу одежду на кукол Паола Рейна и схожего формата. Иногда с комплектом одежды у меня рождается и пара обуви. Заходите, буду рада пошить для вас.

Обсуждение (36)

Какой «блинчик» симпатичный получился. Лично я никакой особой ассиметрии не вижу, но я не профи в мейке. По-моему хорошенькая девчуля вышла *__*
Спасибо, нет предела совершенству… надо же когда то руки распрямлять))а тут мы вдвоем с мужем симметрично брови равняли))
Вообще-то идеальная симметрия и не нужна, как я думаю.В природе нет ничего идеально симметричного. Вся прелесть в небольшой разнице: одна бровка пошире или повыше, один уголок рта «улыбается» больше. Это придаёт живость и естественность.
Ну опять же, в разумных пределах))
Ну, разумеется!
Я тоже не профи но мейк очень понравился!
Я не спец по мейкам, но в этих глаза столько нежности. В малышке есть особая изюминка, словно она когда-то что-то уже ранее переживала и ее хочется обнимать, наряжать и баловать. Очень загадочная девчушечка. Ей бы платье по сезону, вот у нас жарюка, днём термометр показывал 35 градусов жары.
Эх… а у нас +13 и дождь… и так весь месяц… пару дней было аж +20))
Спасибо большое, нам очень приятно такое слышать с Пончей))
Фиксатив не подходит!!! Есть специальный клир по винилу!
Они как база и закрепитель!
  • Evnika
Я знаю про клир, но на данный момент, пока пользуюсь этим, за неимением лучшего…
Брови, сначала кисточкой с пастелью наносим и выравниваем мягким ластиком. Когда получаем нужную форму бровей, рисуем реснички карандашом или кисточкой, у Вас похоже карандаш. Если сомневаетесь в расположении бровей, можно приложить бумажку. Клир купите, был на «Куклобазе», я совсем недавно там покупала. :).
А можно ссылочку на эту куклобазу?
У Куклобазы есть и интернет-магазин — kuklobaza.ru/
А в чем разница? ценник одинаковый, или есть различие?
На ярмарке мастеров меньше выложено позиций, чем на сайте. И там же есть прочие контакты магазина — адрес, телефон. А в остальном разницы нет)
Будем изучать рынок, спасибо))
Да, я рисую карандашами акварельными и пастелью… красками пробовала, мне не понравилось…
Комочки грязи, я осторожно, удаляю влажной зубочисткой.
www.livemaster.ru/search.php?vr=0&searchtype=1&search=%D0%BA%D1%83%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%B0
-Это на Ярмарке мастеров. Их можно найти в «Одноклассниках» в Москве к ним можно подъехать, правда не знаю где они сейчас снимают помещение. На всех выставках они присутствуют.
Спасибо большое))
Дерзайте! Дорогу осилит идущий!!! Брови на мой взгляд -самое сложное О_О Сама когда рисовала весь процесс материлась.
  • rbhf
)))вот и я поражала домашних познаниями матерного языка))
Какая миленькая)) Замечательный мейк)) Очень живая получилась))
Спасибо большое))я хочу научиться максимально живые мордашки рисовать))
Главное желание)) Творческих успехов))
Спасибо))
А у меня с губами проблема(. Брови сначала тенями (пастелью) рисую, как выше советовали. У вас мило и аккуратно получилось!
  • Isolda
Вот… у каждого свое))у меня еще и слезники постоянно хромают… но… дело мастера боится))
Я совсем-совсем не мастер, закупила все для мейка и уже почти год решиться попробовать не могу))(
Мне очень понравился ваш блинчик! Она не пустой куклой получилась, а милой, трогательной, живой девочкой.
Надо пробовать))у меня наоборот, с материалами дефицит, а идей и желания- через край))Спасибо за такую оценку, очень приятно такое читать))
Хочу уточнить, на «Куклобазе» два вида клира. Один как на фото сверху с защитой от ультрафиолета, но «Flat», другой простой, без защиты но «Matt». Оба считаются матовыми, но у меня простой «Flat» даёт небольшой блеск. Выбирайте сами, что для Вас важней.
Вот за это отдельное спасибо))хочется матовый, без блеска, спасибо что подсказали))
Неплохо получилось для первого раза=) Вот МК по бровям, который мне когда-то очень помог: babiki.ru/blog/master/49268.html
По поводу закрепителя. Клир и зукемура считаются самыми лучшими. Помимо них используют матовые акриловые лаки-спреи Идеа и Кудо — бюджетные, но со своими минусами (На клабе есть отдельная тема, где люди делятся опытом на эту тему.)
Спасибо, посмотрела))очень кстати))а главное, доступно для таких чайников как я))
Mr Super Clear UV flat, то есть матовый, или Зукемура — самое подходящее. Mr Super Clear matt Вы можете исользовать под нижние слои мейка, а финишным покрывать UV flat. Зукемура лучше для блашинга тела.
По поводу бровей и нижних ресниц: на мой взгляд, это все вопрос тренировки. Чем больше тренируетесь, тем лучше. Посмотрите туториалы известных мейкаперов на Ютюбе.
Ну и карандаши должны быть супер хорошо заточены :) А если кисточки, то — супер тонкие :)