author-avatar
Виктория

Аленка, авторская шарнирная кукла.

Хотела поделиться той красотой, что не так давно поселилась у меня дома.
Это авторская шарнирная кукла от Валентины Игнатьевой (молд «Забава»). Я назвала ее Аленка) Валентина делает таких чудесных куколок, они небольшие и утонченные… А есть и совсем крохи!

Я очень давно хотела именно авторскую куколку, ведь они все-таки отличаются от массового производства, или заводского… Долго перебирала разных авторов. Я подыскивала куколку около 25 см, выглядящую, как девушка, и которая бы меня «зацепила»… Очень нравился Цветочек от Татьяны Трифоновой, но мне хотелось «чуть постарше» и понежнее…
В итоге — ура! После не очень долгого ожидания у меня теперь есть эта чудесная девочка! Куколка тяжеленькая, материал (такой плотненький, и как будто светится) отличается от стандартных кукол, а у меня живут еще несколько разных малышек; подвижность вообще отличная! Что я и хотела. Куколка была замечательно упакована, все очень красиво; а еще Валентина сжалилась над моей голышкой, поскольку я просила только куколку в парике, и в качестве приданого сделала ей кожаные ботиночки)) А вообще, мне очень нравится мейк-апы и парички, которые Валентина делает всем своим куколкам,…
Если что, это не реклама, ведь все куклы на любителя, я понимаю; мне просто действительно очень нравится эта куколка, а я жутко придирчивая ко всему обычно)))

Пока у Аленки только одно-единственное платье, которое я ей сшила. А туфли мне сделала одна мастерица с ЯМ; они из тонкой кожи и делались на мини-Риз от Планетдолл, но замечательно подошли и этой кукле)

alyona1

alyona10

alyona9

Надеюсь в скором времени сделать еще одежду… Но ведь девочка такая особенная — внешне и фигуркой (вся тоненькая, изящная), что не любое ей подойдет… Так что буду думать)

Если у вас тоже есть такие куколки, делитесь фотографиями!!!
  • LAUKERT

    Ямогу: Шью кукольную одежду

  • Blythehats

    Ямогу: Шапочки для блайз и куколок об11

Обсуждение (11)

Поздравляю! Я сама от куколок Валентины в полном восхищении! У меня тоже живет это прелестное создание! Моя Снегурочка передает привет сестренке!
Чудесная девочка, очень самобытная.
Хорошенькая!
Интересная девочка! Мне очень понравилась. Поздравляю Вас с чудесным приобретением.
Красавица! :)Поздравляю Вас! :)
Давно мечтаю о такой кукле, даже написала Валентине об этом на бэбиках, пока не ответила. Попробую ещё ей на ЯМ написать. А ссылочку на мастера туфелек на ЯМ в личку не дадите?
Да девочка нежная и без пафоса)) Естественность и воздушность, поздравляю!
Красавица!!! А я свою еще жду. :-)
поздравляю! очень светлая и нежная и ещё куча эпитетов в голове, но все равно Алёнку невозможно описать словами ))))
Спасибо всем большое!
Чудесная девочка, такие глаза!!! Я тоже любовалась малышками Валентины на ЯМ, но почему-то всегда побаивалась фарфора. Платьице малышке очень идет:)
А она ведь не фарфоровая, а из полиуретана — я тоже фарфора побаиваюсь! ) Материал у куколки очень приятный.