author-avatar
Ольга

Ива открывает Турин

Мне нравится идея челенджей. Замечательный мотиватор ставить цели и доводить начатое до конца. В 2015 мы с мужем договорились минимум раз в месяц куда-нибудь выбираться вдвоем, без детей. А чтобы сделать это еще интереснее, я придумала всякий раз брать с собой Иву, мою новую любимицу и каждый раз шить ей по этому случаю новый костюм. Это же 12 обновок в год! И море новых впечатлений! Да, для этого я готова постараться!
В январе нам по счастливой (почти) случайности удалось выбраться на пару дней в Турин. Город выбрали случайно, потому что билеты туда были самые дешевые. О городе ничего не знали кроме того, что там хранится туринская плащаница и когда-то проводились олимпийские игры.

Итак, летим!













Мы прилетели поздно вечером. На следующее утро Ива проснулась и первым делом обследовала место где мы остановились. Нам удалось найти квартиру в центре города, в доме, который почти можно назвать аристократическим, с высокими потолками, лепниной, витражами и музейной мебелью.

















Потом мы отправились бродить по городу.



















Поднялись на башню Музея кино с которого открывается вид на город и видны Альпы в снегу…











Побродили по музеям











И попрощались с Турином в старинной кафешке наслаждаясь чашечкой Бисерина, очень вкусного местного напитка из шоколада, кофе и сливок :)






  • Мусик-Марусик

    Ямогу: Вяжу крючком и спицами наряды для кукол

  • DOLLTOPIA

    Ямогу: ООАК, кастом, аксессуары и обувь для кукол

Обсуждение (34)

Отличная идея! А где же фото? На аватарке такая красота!
Да, да, фото есть уже! Я не на ту кнопку нажала когда пост делала :)
  • Eshly
Девочка такая позитивная у вас! Милая, аж глаз не оторвать!
Я бы не рискнула так БЖДэшку под солнышко подставлять. Пожелтеть может.
  • Fantasy
Неужели у Вас не нашлось ещё каких-нибудь слов для автора этого чудесного топика?..
В смысле? Я лишь предупредила человека о возможных проблемах, чтобы потом неприятностей не было. Не все же знают о том, что БЖДэшки солнца не переносят.
  • Fantasy
Fantasy, правда-же, куколка очень красивая, а сколько чудесных нарядов она в этом путешествии поменяла, один красивее другого… И город красивый безумно, стариннейший, так хочется туда… Италия прекрасна, и интересно было наблюдать за маленькой девочкой, как она там гуляет, правда-же, Fantasy? Спасибо автору за экскурсию, за знакомство с интереснейшим городом, посидели с Вами в кафе, напиток взяли на заметку… Чудесный топик! А чувство зависти (зависть смертный грех), сложно побороть, желаю Fantasy справиться с ним, иначе очень трудно жить…
  • Zhanna9
Спасибо за добрые слова. Только зависти в комменте Fantasy я совсем не увидела, скорее деловую заботу «собрата» по хобби ;)
  • Eshly
Видимо народ не допонял.
  • Eshly
Напишите, пожалуйста, если можно, название старинной кафешки. Такое славное осталось ощущение, хочется задаться целью попасть туда…
  • Zhanna9
Какая зависть??? Вы вообще о чем??? Я объездила эту Европу (и Америку тоже) вдоль и поперек! А в топик зашла, чтобы предупредить человека! Да уж… Надумают себе непонятно что и минусуют всех подряд.
Замечательный топик! Мне очень понравилось Ваше путешествие и фотогрвфии чудесные! Девочка так естественно сиотриться, как-будто всю жизнь прожила в Италии, а вы к ней в гости на выходные прилетали!
И какие вы молодцы с мужем: взяли вот так — сорвались с места и полетели! Прям завидую!
И ещё. А нельзя наиболее отсталым слоям населения пару слов сказать про «челендж»? Что это такое и с чем едят?! :))
Спасибо большое за возможность побывать в Италии и прсмотреть на город, в котором я ни разу не была!
В переводе с английского challenge значит «вызов». Сейчас это приобрело вид игры. Можешь сам придумать себе тему для челенджа, можешь присоединиться к чьему-нибудь челенджу, или пригласить кого-то в свой. Вместе всегда интереснее. Придумываешь тему, сроки и вперед. Темы могут быть разные: шьем по платью в день, 21 день без злых мыслей, отличный пример челенджа фильм «Юлия и Джули».
Спасибо за чудесные фотографии. Очень понравилось путешествовать с Вами. Будет интересно увидеть остальные 11 репортажа.
Спасибо за «антикризисный» топик, фото отличные, чувствуется, что поездка была всем в удовольствие))). Желаю полной реализации задуманного!
Очень приятный топик — с удовольствием путешествовала вместе с вами. Идея отличная и теперь буду с нетерпением ждать продолжения! Удачи!!!
Спасибо за теплые отзывы! Конечно я знаю что куклы желтеют. Но еще больше не люблю когда они лежат в коробках. Для меня куклы — это возможность играть. Иначе не вижу смысла. А пожелтеют… Да, жалко, но зато желтизна будет заслуженная, будет есть что вспомнить ;)
Поездка… Да, собрались и полетели. Просто и билеты, и квартиру удалось найти очень дешевые. Проезд от аэропорта до самого Турина обошелся почти столько же сколько из Голландии в Италию…
Спасибо за чудесный топик, да куклы не должны лежать в коробках. Один раз живем! Как будто с вами побывала ))).
Замечательная идея челленджа! Спасибо за чудесную экскурсию :) Честно скажу, что завидую и Вам и Иве :) И полностью согласна с Вами по поводу пожелтения — куклы мне нужны для игры, и пожелтевшая она не станет менее любимой, думаю.
Какая самостоятельная у Вас девочка Ива (я правильно назвала имя?). Очень живые и красивые фото) так тепло и приятно стало от Вашего топика)
подскажите что эта за кукла? у меня есть догадки, но не уверена.…
ateliermomoni.com/shop/atelier-momoni-doll/cat_23.html
  • Zablik
спасибо
Солнечный, позитивный топик, очень понравилась идея, куколку мейк Карины оживил здорово!
  • OlesyaW
Спасибо! Да, Карина замечательно постаралась. Очень живая девочка получилась :)
Романтичный топик получился:) Очень-очень понравились фото Ивы со старинным ключом. А последняя фотография, на мой взгляд, достойна рекламы путишествий в Турин — здорово, и солнечная погода, и крыши домов, и старинная церковь, да еще и итальянский флаг.
А идея с челенджем -супер! Я тоже не знала, что это такое, спасибо, что просветили!
Обалденные фотографии!
Соглашусь, очень красивые фотографии — куколки и сами виды… глаз не оторвать :)
КАкая девочки при миленькая!) А можно о ней что нибудь узнать?)) рост… автор… и т.п..)
Девочку сделали в Ателье Момони (Испания), ссылку давали выше. В ней 33 см. Я писала о ней здесь: babiki.ru/blog/BJD/50812.html
Интересное путешествие! И приключения:))
Спасибо!!!
Девочка нежная очень, а если бы ещё авторский мейк ей сделать :) Я даже не знаю кто производитель, первый раз вижу такую куклу. ну, и понятно :) что всех знать невозможно. В БЖД их так много!!!
Топик понравился! Места интересные! А девочка очень естественная везде :)
  • olanda
Так у нее же авторский мейк! Ее Карина рисовала